Tabela da Copa 156 anos de Ribeirão Preto 2012

______________________________________________________________________________

   1ª FASE

1ª RODADA/GRUPO A
19/08 (DOM) 08h15 São Bento 2 x 1 Avelino Palma Campo do Paulista
19/08 (DOM) 08h15 Vila Mariana 1 x 0 Paulista Campo do Quintino II
19/08 (DOM) 10h30 Quintinense 3 x 2 Vila Elisa Campo do Quintino II
19/08 (DOM) 10h30 Vila Carvalho 1 x 0 Águias da Vila Campo do Paulista
Folga: Vila Virginia

1ª RODADA/GRUPO B
19/08 (DOM) 08h15 Comunidade Valentina 0 x 2 Hawai Campo do Dutra II
19/08 (DOM) 08h15 Marchesi 1 x 2 Real B Campo de Bonfim Paulista (CANCELADO)
19/08 (DOM) 10h30 Remo 1 x 2 Aliança Campo do Dutra II
19/08 (DOM) 10h30 Guarani 3 x 2 Santos Campo de Bonfim Paulista
Folga: Real A

2ª RODADA/GRUPO A
26/08 (DOM) 08h15 Avelino Palma 1 x 1 Quintinense Campo do Salgado Filho II
26/08 (DOM) 08h15 Vila Elisa 1 x 2 Vila Virginia Campo do São Bento
26/08 (DOM) 10h30 Paulista 0 x 0 Vila Carvalho Campo do Paulista
26/08 (DOM) 10h30 Águias da Vila 0 x 3 São Bento Campo de Bonfim Paulista
Folga: Vila Mariana

2ª RODADA/GRUPO B
26/08 (DOM) 08h15 Hawai 3 x 2 Remo Campo do Paulista
26/08 (DOM) 08h15 Aliança 2 x 2 Real A Campo de Bonfim Paulista
26/08 (DOM) 10h30 Real B 1 x 2 Guarani Campo do Salgado Filho II (CANCELADO)
26/08 (DOM) 10h30 Santos 3 x 1 Comunidade Valentina Campo do São Bento
Folga: Marchesi

3ª RODADA/GRUPO A
02/09 (DOM) 08h15 Vila Virginia 1 x 2 Avelino Palma Campo de Bonfim Paulista
02/09 (DOM) 08h15 Vila Carvalho 3 x 2 Vila Mariana Campo do São Bento
02/09 (DOM) 10h30 Quintinense 2 x 0 Águias da Vila Campo do Quintino II
02/09 (DOM) 10h30 São Bento 0 x 0 Paulista Campo do São Bento
Folga: Vila Elisa

3ª RODADA/GRUPO B
02/09 (DOM) 08h15 Remo 1 x 5 Santos Campo do Salgado Filho II
02/09 (DOM) 08h15 Comunidade Valentina 4 x 1 Real B Campo do Quintino II (CANCELADO)
02/09 (DOM) 10h30 Real A 0 x 1 Hawai Campo do Salgado Filho II
02/09 (DOM) 10h30 Guarani 2 x 2 Marchesi Campo de Bonfim Paulista
Folga: Aliança

4ª RODADA/GRUPO A
23/09 (DOM) 10h30 Vila Mariana 1 x 0 São Bento Campo do Dutra II
23/09 (DOM) 10h30 Paulista 2 x 0 Quintinense Campo do Paulista
23/09 (DOM) 10h30 Águias da Vila 0 x 3 Vila Virginia Campo de Bonfim Paulista
23/09 (DOM) 10h30 Avelino Palma 0 x 1 Vila Elisa Campo do Quintino II
Folga: Vila Carvalho

4ª RODADA/GRUPO B
23/09 (DOM) 08h15 Marchesi 1 x 2 Comunidade Valentina Campo de Bonfim Paulista
23/09 (DOM) 08h15 Real B 1 x 3 Remo Campo do Quintino II (CANCELADO)
23/09 (DOM) 08h15 Santos 5 x 0 Real A Campo do Dutra II
23/09 (DOM) 08h15 Hawai 2 x 1 Aliança Campo do Paulista
Folga: Guarani

5ª RODADA/GRUPO A
30/09 (DOM) 08h15 Vila Elisa 1 x 0 Águias da Vila Campo do São Bento
30/09 (DOM) 08h15 Vila Virginia 1 x 0 Paulista Campo de Bonfim Paulista
30/09 (DOM) 08h15 Quintinense 2 x 1 Vila Mariana Campo do Quintino II
30/09 (DOM) 10h30 São Bento 0 x 3 Vila Carvalho Campo do São Bento
Folga: Avelino Palma

5ª RODADA/GRUPO B
30/09 (DOM) 08h15 Comunidade Valentina 1 x 2 Guarani Campo do Salgado Filho II
30/09 (DOM) 10h30 Aliança 3 x 3 Santos Campo de Bonfim Paulista
30/09 (DOM) 10h30 Real A 3 x 2 Real B Campo do Salgado Filho II (CANCELADO)
30/09 (DOM) 10h30 Remo 1 x 1 Marchesi Campo do Quintino II
Folga: Hawai

6ª RODADA/GRUPO A
14/10 (DOM) 08h15 Vila Carvalho 2 x 1 Quintinense Campo do Dutra II
14/10 (DOM) 08h15 Vila Mariana 2 x 3 Vila Virginia Campo do Paulista
14/10 (DOM) 10h30 Paulista 0 x 0 Vila Elisa Campo do Paulista
14/10 (DOM) 10h30 Águias da Vila 3 x 1 Avelino Palma Campo do Avelino Palma
Folga: São Bento

6ª RODADA/GRUPO B
14/10 (DOM) 08h15 Guarani 3 x 0 Remo (W.O.) Campo de Bonfim Paulista
14/10 (DOM) 08h15 Real B 0 x 3 Aliança (W.O.) Campo do Quintino II (CANCELADO)
14/10 (DOM) 08h15 Marchesi 0 x 4 Real A Campo do Dutra II
14/10 (DOM) 10h30 Santos 2 x 4 Hawai Campo do Quintino II
Folga: Comunidade Valentina

7ª RODADA/GRUPO A
21/10 (DOM) 08h15 Avelino Palma 3 x 0 Paulista (W.O.) Campo do Avelino Palma
21/10 (DOM) 08h15 Vila Virginia 0 x 0 Vila Carvalho Campo de Bonfim Paulista
21/10 (DOM) 10h30 Vila Elisa 1 x 1 Vila Mariana Campo do Paulista
21/10 (DOM) 10h30 Quintinense 0 x 0 São Bento Campo do Quintino II
Folga: Águias da Vila

7ª RODADA/GRUPO B
21/10 (DOM) 08h15 Hawai 3 x 0 Real B (W.O.) Campo do Paulista (CANCELADO)
21/10 (DOM) 08h15 Remo 1 x 1 Comunidade Valentina Campo do Quintino II
21/10 (DOM) 10h30 Aliança 5 x 0 Marchesi Campo de Bonfim Paulista
21/10 (DOM) 10h30 Real A 3 x 3 Guarani Campo do Salgado Filho II
Folga: Santos

8ª RODADA/GRUPO A
04/11 (DOM) 08h15 Vila Carvalho 5 x 0 Vila Elisa Campo do Paulista
04/11 (DOM) 10h30 São Bento 1 x 2 Vila Virginia Campo do São Bento
04/11 (DOM) 10h30 Vila Mariana 3 x 2 Avelino Palma Campo do Dutra II
04/11 (DOM) 10h30 Paulista 5 x 1 Águias da Vila Campo do Paulista
Folga: Quintinense

8ª RODADA/GRUPO B
04/11 (DOM) 08h15 Comunidade Valentina 0 x 3 Real A Campo do Dutra II
04/11 (DOM) 08h15 Guarani 4 x 3 Aliança Campo de Bonfim Paulista
04/11 (DOM) 10h30 Marchesi 1 x 1 Hawai Campo de Bonfim Paulista
04/11 (DOM) Real B x Santos (CANCELADO)
Folga: Remo

9ª RODADA/GRUPO A
11/11 (DOM) 08h15 Águias da Vila 3 x 0 Vila Mariana (W.O.) Campo de Bonfim Paulista
11/11 (DOM) 08h15 Avelino Palma 2 x 6 Vila Carvalho Campo do Salgado Filho II
11/11 (DOM) 08h15 Vila Elisa 0 x 1 São Bento Campo do Paulista
11/11 (DOM) 08h15 Vila Virginia 2 x 3 Quintinense Campo do Dutra II
Folga: Paulista

9ª RODADA/GRUPO B
11/11 (DOM) 10h30 Santos 7 x 1 Marchesi Campo de Bonfim Paulista
11/11 (DOM) 10h30 Hawai 3 x 2 Guarani Campo do Paulista
11/11 (DOM) 10h30 Aliança 7 x 2 Comunidade Valentina Campo do Dutra II
11/11 (DOM) 10h30 Real A 16 x 1 Remo Campo do Salgado Filho II
Folga: Real B

Classificação Copa 156 anos de Ribeirão Preto 2012 | Grupo A

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Vila Carvalho 20 8 6 2 0 21 5 16
2 Vila Virginia 16 8 5 1 2 14 9 5
3 Quintinense 14 8 4 2 2 12 10 2
4 São Bento 11 8 3 2 3 7 7 0
5 Avelino Palma 10 8 3 1 4 13 16 -3
6 Paulista 9 8 2 3 3 7 6 1
7 Vila Elisa 8 8 2 2 4 6 13 -7
8 Vila Mariana 7 8 2 1 5 10 15 -5
9 Águias da Vila              6 8 2 0 6 7 16 -9

Classificados: Vila Carvalho, Vila Virginia. Quintinense e São Bento
Rebaixado: Águias da Vila
 

Classificação Copa 156 anos de Ribeirão Preto 2012 | Grupo B

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Hawai 19 7 6 1 0 16 8 8
2 Guarani 14 7 4 2 1 19 14 5
3 Santos 13 7 4 1 2 27 13 14
4 Real A 11 7 3 2 2 28 12 16
5 Aliança 11 7 3 2 2 23 14 9
6 Comunidade Valentina 4 7 1 1 5 7 19 -12
7 Marchesi 3 7 0 3 4 6 22 -16
8 Remo 2 7 0 2 5 7 31 -24
9 Real B* 0 0 0 0 0 0 0 0

Classificados: Hawai, Guarani, Santos e Real A
Rebaixado: Real B

*Real B foi eliminado do campeonato e todos os resultados foram anulados, excetos os cartões amarelos e vermelhos

   QUARTAS DE FINAL

JOGO ÚNICO
18/11 (DOM) 08h15 Vila Carvalho 2 x 0 Real A Campo do Paulista
18/11 (DOM) 08h15 Vila Virginia 0 x 1 Santos Campo de Bonfim Paulista
18/11 (DOM) 10h30 Hawai 1 x 0 São Bento Campo do Paulista
18/11 (DOM) 10h30 Guarani 4 x 1 Quintinense Campo de Bonfim Paulista

Classificados: Vila Carvalho, Santos, Hawai e Guarani

   SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
25/11 (DOM) 10h30 Guarani 1 x 1 Vila Carvalho Campo de Bonfim Paulista
Santos x Hawai*

JOGOS DE VOLTA
02/12 (DOM) 10h30 Vila Carvalho 3 x 0 Guarani Campo de Bonfim Paulista
Santos x Hawai*

*O Santos foi eliminado do campeonato por escalar jogador irregular na tentativa de burlar o torneio e o Hawai foi classificado automaticamente para a final

Finalistas: Hawai e Vila Carvalho

   FINAL

JOGO DE IDA
09/12 (DOM) 10h00 Vila Carvalho 0 x 1 Hawai Campo do Paulista

JOGO DE VOLTA
16/12 (DOM) 10h00 Hawai (5) 1 x 2 (6) Vila Carvalho Campo do Paulista

*CAMPEÃO: VILA CARVALHO

   PREMIAÇÃO

CAMPEÃO: Vila Carvalho
VICE-CAMPEÃO: Hawai
3º COLOCADO: Guarani

ARTILHEIRO:
10 Gols: Dário Pompom (Vila Carvalho)

GOLEIRO MENOS VAZADO:
12 Gols em 13 jogos: Bim (Vila Carvalho)

TROFÉU FAIR PLAY:
1 Vermelho e 17 Amarelos:
Paulista

Escreva seu comentário

Data

De melven

Assunto futebol

Responder

como fas pra escrever um time

Data

De anderson do ec raiz da gavia

Assunto o ano de 2013

Responder

o ano de 2013 o gavia vai vim com tudo no futebol de campo

Data

De rodrigo inacio

Assunto serie a2

Responder

COMO TEM REBAIXAMENTO SE NEM A SERIE A2 DE 2012 FOI REALIZADA ??????

Data

De lucas

Assunto Campeonato Amador

Responder

vamo la quintinense vamo ser campeao vo no jogo em !!!

Data

De torcedor do amador

Assunto rebaixamento

Responder

quem tinha que ser rebaixado e o remo pela falta de carater como agiu não agia da vila que onrrou seus compromisso ate o final abraço

Data

De aliança futebol clube

Assunto manipulação de resultado

Responder

gostaria que a comissão organizadora do campeonato amador de ribeirão preto prestasse mais atenção referente a palhaçada que aconteceu no campo do real isto e antidesportivo fica mais dificil conseguir um patrocinador os times menores abço

Data

De Danilo Neves

Assunto Havai x Santos

Responder

Fala Rafael td bem?
vejo sempre os resultados do amador por aki,ontem fui ver esse classico havai x santos,,,que jogão,varios ex jogadores,Michel,Nei Bala,Buiu,Mateus no Santos..Havai com o Gustavo,Rinaldi,e outros que não conheço...PARABÉNS para esses dois times..concerteza vão ser finalistas!

Data

De joao

Assunto Re:Havai x Santos

Responder

pow o goleirao do havai pego muito!!!o melhor em campo... ta de parbéns...acho q o apelido dele é aranha. poderia me confirma isso?

Data

De Rafael Gonçalves

Assunto Re:Havai x Santos

Responder

Legal! Não sabia que essa rapaziada estava no Santos. Time forte.

A propósito. Alguém sabe se ainda existe o Águia Azul? Eu acompanhava esse time quando criança. Meu tio era zagueiro e tenho todas as camisas.

Abraços aos amigos.

Data

De Cristiano

Assunto Campeonato Amador

Responder

Meu caro Rafael Gonçalves, adoro esse site, você está de parabéns, só gostaria de fazer uma colocação que possa melhorar quem acompanha o futebol amador. Você podeira colocar na tabela em qual campo serão os jogos das partidas, acho que ficaria de bom tamanho pra quem gosta do futebol amador da nossa cidade.
Obrigado.