Tabela do Campeonato Paulista da Série A1 2014

______________________________________________________________________________

   1ª FASE

1ª RODADA
18/01 (SAB) 17h00 Paulista 0 x 0 Audax
 
18/01 (SAB) 17h00 Palmeiras 2 x 1 Linense
Gols: Mazinho e Alan Kardec (PAL); Anselmo (LIN)
 
18/01 (SAB) 19h30 Santos 1 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Gabriel (SAN)
 
18/01 (SAB) 19h30 São Bernardo 1 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Bady (SB)

18/01 (SAB) 19h30 Rio Claro 1 x 0 Atlético Sorocaba
Gols: Rafael Costa (RC)
 
18/01 (SAB) 21h00 Mogi Mirim 2 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Vitinho e Serginho (MM); Rodrigo Jesus (COM)

19/01 (DOM) 17h00 Portuguesa 1 x 2 Corinthians
Gols: Henrique (POR); Romarinho e Guilherme (COR)
 
19/01 (DOM) 17h00 Bragantino 2 x 0 São Paulo
Gols: Léo Jaime e Cesinha (BRA)
 
19/01 (DOM) 19h30 Oeste 1 x 0 Penapolense
Gols: Jheimy (OES)

12/02 (QUA) 19h30 Ponte Preta x Ituano
2ª RODADA
21/01 (TER) 19h30 Audax 1 x 1 Santos
Gols: Caion (AUD); Jubal (SAN)
 
21/01 (TER) 19h30 Linense 0 x 0 Rio Claro
 
22/01 (QUA) 17h00 Ituano 0 x 0 Portuguesa
 
22/01 (QUA) 17h00 Atlético Sorocaba 1 x 1 Oeste
Gols: Lima (AS); João Denoni (OES)

22/01 (QUA) 19h30 BOTAFOGO 1 x 0 Ponte Preta [leia]
Gols: Mike (BOT)
 
22/01 (QUA) 19h30 XV de Piracicaba 1 x 2 São Bernardo
Gols: Breitner (XV); Marino e Bady (SB)
 
22/01 (QUA) 19h30 Penapolense 0 x 2 Bragantino
Gols: Robertinho e Tássio (BRA)
 
22/01 (QUA) 22h00 Corinthians 1 x 0 Paulista
Gols: Guerrero (COR)
 
22/01 (QUA) 22h00 São Paulo 4 x 0 Mogi Mirim
Gols: Osvaldo, Luis Fabiano, Ademilson e Douglas (SP)

23/01 (QUI) 21h00 COMERCIAL 0 x 2 Palmeiras [leia]
Gols: Juninho e Wesley (PAL)
3ª RODADA
25/01 (SAB) 17h00 Rio Claro 0 x 1 Penapolense
Gols: Liel (PEN)
 
25/01 (SAB) 17h00 XV de Piracicaba 1 x 0 Portuguesa
Gols: Danilo Sacramento (XV)
 
25/01 (SAB) 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Audax
Gols: Ademir (PP)
 
25/01 (SAB) 19h30 BOTAFOGO 4 x 2 Paulista [leia]
Gols: Marcelo Macedo, Wellington Bruno, Willian e Camilo (BOT); David (2) (PAU)
 
25/01 (SAB) 21h00 Corinthians 0 x 1 São Bernardo
Gols: Érick Flores (SB)
 
26/01 (DOM) 17h00 São Paulo 2 x 1 Oeste
Gols: Antonio Carlos (2) (SP); Bruno Nunes (OES)
 
26/01 (DOM) 17h00 Atlético Sorocaba 1 x 4 Palmeiras
Gols: Éwerthon (AS); Valdivia, Leandro, Juninho e Wesley (PAL)
 
26/01 (DOM) 19h30 Bragantino 1 x 3 COMERCIAL [leia]
Gols: Lincoln (BRA); Xaves, Marcelo Toscano e Rodrigo Jesus (COM)

26/01 (DOM) 19h30 Linense 1 x 2 Mogi Mirim
Gols: Alex Morais (LIN); Morato e Elanardo (MM)
 
26/01 (DOM) 19h30 Ituano 0 x 1 Santos
Gols: Cícero (SAN)
4ª RODADA
28/01 (TER) 19h30 São Bernardo 0 x 1 Audax
Gols: Thiago Silvy (AUD)
 
29/01 (QUA) 17h00 Paulista 2 x 3 Ituano
Gols: David (2) (PAU); Anderson Salles, Rafael Silva e Gian (contra) (ITU)
 
29/01 (QUA) 17h00 Mogi Mirim 3 x 3 Atlético Sorocaba
Gols: Morato, Éverton Sena e Serginho (MM); Allan, Michel e Fabão (AS)
 
29/01 (QUA) 19h30 Portuguesa 1 x 2 BOTAFOGO [leia]
Gols: Giovanni (POR); Mike e Marcelo Macedo (BOT)

29/01 (QUA) 19h30 Linense 1 x 0 Bragantino
Gols: Anselmo (LIN)
 
29/01 (QUA) 19h30 Oeste 1 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Marcone (contra) (OES); Patrick (COM)

29/01 (QUA) 22h00 Santos 5 x 1 Corinthians
Gols: Thiago Ribeiro (2), Arouca, Gabriel e Bruno Peres (SAN); Guilherme (COR)
 
29/01 (QUA) 22h00 São Paulo 6 x 3 Rio Claro
Gols: Luis Fabiano (3), Ademilson, Ewandro e Antonio Carlos (SP); Álvaro Pereira (contra), Léo Costa e André Luiz (RC) 
 
30/01 (QUI) 19h30 Palmeiras 1 x 0 Penapolense
Gols: Marquinhos Gabriel (PAL)
 
30/01 (QUI) 21h00 XV de Piracicaba 4 x 1 Ponte Preta
Gols: Cafu (2), Adriano Ferreira e Pipico (XV); Alemão (PP) 
5ª RODADA
01/02 (SAB) 17h00 Ituano 0 x 0 São Bernardo
 
01/02 (SAB) 17h00 Oeste 0 x 1 Linense
Gols: Rodrigo Tiuí (LIN)
 
01/02 (SAB) 19h30 COMERCIAL 1 x 2 Rio Claro [leia]
Gols: Marcus Winícius (COM); Léo Costa (2) (RC)

01/02 (SAB) 19h30 Santos 5 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Gabriel (2), Geuvânio, Cícero e Émerson (SAN); Hudson (BOT)

01/02 (SAB) 21h00 Bragantino 2 x 0 Atlético Sorocaba
Gols: Léo Jaime (2) (BRA)
 
02/02 (DOM) 10h00 Audax 4 x 2 Portuguesa
Gols: Velicka (2), Camacho e Thiago Silvy (AUD); Henrique (2) (POR)
 
02/02 (DOM) 17h00 Palmeiras 2 x 0 São Paulo
Gols: Valdivia e Alan Kardec (PAL)
 
02/02 (DOM) 17h00 Ponte Preta 2 x 1 Corinthians
Gols: Alemão e Ferrugem (PP); Uendel (COR)
 
02/02 (DOM) 19h30 Paulista 0 x 0 XV de Piracicaba
 
02/02 (DOM) 19h30 Penapolense 2 x 1 Mogi Mirim
Gols: Alex Créu (2) (PEN); Rivaldo Júnior (MM)
6ª RODADA
04/02 (TER) 19h30 Rio Claro x Ituano
04/02 (TER) 19h30 BOTAFOGO x Oeste
05/02 (QUA) 19h30 Atlético Sorocaba x Portuguesa
05/02 (QUA) 19h30 COMERCIAL x Ponte Preta
05/02 (QUA) 22h00 XV de Piracicaba x Palmeiras
05/02 (QUA) 22h00 Corinthians x Bragantino
06/02 (QUI) 19h30 São Paulo x Paulista
06/02 (QUI) 19h30 Penapolense x São Bernardo
06/02 (QUI) 21h00 Mogi Mirim x Audax
06/02 (QUI) 21h00 Linense x Santos
7ª RODADA
07/02 (SEX) 19h30 Oeste x Ituano
08/02 (SAB) 19h30 Bragantino x BOTAFOGO
08/02 (SAB) 19h30 Rio Claro x XV de Piracicaba
09/02 (DOM) 17h00 Palmeiras x Audax
09/02 (DOM) 17h00 Ponte Preta x São Paulo
09/02 (DOM) 19h30 Mogi Mirim x Corinthians
09/02 (DOM) 19h30 Portuguesa x Linense
11/02 (TER) 19h30 Paulista x Penapolense
11/02 (TER) 19h30 São Bernardo x Atlético Sorocaba
11/02 (TER) 19h30 Santos x COMERCIAL
8ª RODADA
13/02 (QUI) 19h30 BOTAFOGO x Mogi Mirim
14/02 (SEX) 19h30 XV de Piracicaba x Oeste
15/02 (SAB) 16h00 Audax x Rio Claro
15/02 (SAB) 17h00 Ituano x Bragantino
15/02 (SAB) 19h30 Atlético Sorocaba x Ponte Preta
15/02 (SAB) 19h30 COMERCIAL x São Bernardo
15/02 (SAB) 21h00 São Paulo x Portuguesa
16/02 (DOM) 16h00 Corinthians x Palmeiras
16/02 (DOM) 18h30 Penapolense x Santos
16/02 (DOM) 18h30 Linense x Paulista
9ª RODADA
18/02 (TER) 19h30 Rio Claro x BOTAFOGO
18/02 (TER) 19h30 Mogi Mirim x XV de Piracicaba
19/02 (QUA) 15h00 Audax x Bragantino
19/02 (QUA) 19h30 Penapolense x Portuguesa
19/02 (QUA) 19h30 Ponte Preta x Linense
19/02 (QUA) 22h00 Palmeiras x Ituano
19/02 (QUA) 22h00 Oeste x Corinthians
20/02 (QUI) 19h30 COMERCIAL x Paulista
20/02 (QUI) 19h30 Santos x Atlético Sorocaba
20/02 (QUI) 21h00 São Bernardo x São Paulo
10ª RODADA
22/02 (SAB) 15h00 Audax x Oeste
22/02 (SAB) 16h00 Penapolense x Ponte Preta
22/02 (SAB) 18h30 Mogi Mirim x Ituano
22/02 (SAB) 18h30 Bragantino x XV de Piracicaba
22/02 (SAB) 21h00 Corinthians x Rio Claro
23/02 (DOM) 16h00 São Paulo x Santos
23/02 (DOM) 18h30 BOTAFOGO x Palmeiras
23/02 (DOM) 18h30 Portuguesa x COMERCIAL
23/02 (DOM) 18h30 Linense x São Bernardo
23/02 (DOM) 18h30 Paulista x Atlético Sorocaba
11ª RODADA
26/02 (QUA) 19h30 Portuguesa x Mogi Mirim
26/02 (QUA) 22h00 Corinthians x COMERCIAL
26/02 (QUA) 22h00 XV de Piracicaba x São Paulo
27/02 (QUI) 19h30 Palmeiras x São Bernardo
27/02 (QUI) 21h00 Santos x Bragantino
28/02 (SEX) 19h30 Atlético Sorocaba x Audax
28/02 (SEX) 19h30 Ituano x Linense
01/03 (SAB) 18h30 Ponte Preta x Oeste
01/03 (SAB) 18h30 BOTAFOGO x Penapolense
01/03 (SAB) 18h30 Rio Claro x Paulista
12ª RODADA
05/03 (QUA) 17h00 Oeste x Paulista
05/03 (QUA) 17h00 Penapolense x XV de Piracicaba
05/03 (QUA) 17h00 Atlético Sorocaba x BOTAFOGO
05/03 (QUA) 19h30 COMERCIAL x Ituano
05/03 (QUA) 19h30 Bragantino x Ponte Preta
05/03 (QUA) 19h30 São Bernardo x Rio Claro
05/03 (QUA) 22h00 Linense x Corinthians
05/03 (QUA) 22h00 São Paulo x Audax
06/03 (QUI) 19h30 Palmeiras x Portuguesa
06/03 (QUI) 21h00 Mogi Mirim x Santos
13ª RODADA
09/03 (DOM) Corinthians x São Paulo
09/03 (DOM) BOTAFOGO x COMERCIAL
09/03 (DOM) Ituano x Atlético Sorocaba
09/03 (DOM) XV de Piracicaba x Linense
09/03 (DOM) Audax x Penapolense
09/03 (DOM) Santos x Oeste
09/03 (DOM) Ponte Preta x Rio Claro
09/03 (DOM) Paulista x Palmeiras
09/03 (DOM) São Bernardo x Mogi Mirim
09/03 (DOM) Portuguesa x Bragantino
14ª RODADA
16/03 (DOM) Penapolense x Corinthians
16/03 (DOM) Linense x BOTAFOGO
16/03 (DOM) São Paulo x Ituano
16/03 (DOM) Atlético Sorocaba x XV de Piracicaba
16/03 (DOM) COMERCIAL x Audax
16/03 (DOM) Rio Claro x Santos
16/03 (DOM) Palmeiras x Ponte Preta
16/03 (DOM) Mogi Mirim x Paulista
16/03 (DOM) Bragantino x São Bernardo
16/03 (DOM) Oeste x Portuguesa
15ª RODADA
23/03 (DOM) Corinthians x Atlético Sorocaba
23/03 (DOM) BOTAFOGO x São Paulo
23/03 (DOM) Ituano x Penapolense
23/03 (DOM) XV de Piracicaba x COMERCIAL
23/03 (DOM) Audax x Linense
23/03 (DOM) Santos x Palmeiras
23/03 (DOM) Ponte Preta x Mogi Mirim
23/03 (DOM) Paulista x Bragantino
23/03 (DOM) São Bernardo x Oeste
23/03 (DOM) Portuguesa x Rio Claro

*Os jogos da 13ª rodada em diante serão desmembrados posteriormente pela Federação Paulista de Futebol.

Classificação Paulista Série A1 | Grupo A

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 São Paulo 9 5 3 0 2 12 8 4
2 Linense 7 5 2 1 2 4 4 0
3 Penapolense 6 5 2 0 3 3 5 -2
4 COMERCIAL 4 5 1 1 3 6 8 -2
5 Atlético Sorocaba 2 5 0 2 3 5 11 -6

Classificados: 
Rebaixados: 

 

Classificação Paulista Série A1 | Grupo B

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 BOTAFOGO 9 5 3 0 2 8 9 -1
2 Audax 8 5 2 2 1 6 4 2
3 XV de Piracicaba        7 5 2 1 2 6 4 2
4 Corinthians 6 5 2 0 3 5 9 -4
5 Ituano 5 4 1 2 1 3 3 0

Classificados: 
Rebaixados: 

 

Classificação Paulista Série A1 | Grupo C

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Santos 13 5 4 1 0 13 3 10
2 São Bernardo            10 5 3 1 1 4 2 2
3 Ponte Preta 6 4 2 0 2 4 6 -2
4 Paulista 2 5 0 2 3 4 8 -4
5 Portuguesa 1 5 0 1 4 4 9 -5

Classificados: 
Rebaixados: 

 

Classificação Paulista Série A1 | Grupo D

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Palmeiras 15 5 5 0 0 11 2 9
2 Bragantino 9 5 3 0 2 7 4 3
3 Rio Claro                    7 5 2 1 2 6 8 -2
4 Mogi Mirim 7 5 2 1 2 8 11 -3
5 Oeste 5 5 1 2 2 4 5 -1

Classificados: 
Rebaixados: 

   Artilheiros | Geral

4 GOLS: David (Paulista), Gabriel (Santos) e Luis Fabiano (São Paulo)

3 GOLS: Léo Jaime (Bragantino), Henrique (Portuguesa), Léo Costa (Rio Claro) e Antonio Carlos (São Paulo)

2 GOLS: Thiago Silvy e Velicka (Audax), Marcelo Macedo e Mike (BOTAFOGO), Rodrigo Jesus (COMERCIAL), Guilherme (Corinthians), Anselmo (Linense), Morato e Serginho (Mogi Mirim), Alan Kardec, Juninho, Valdivia e Wesley (Palmeiras), Alex Créu (Penapolense), Alemão (Ponte Preta), Cícero e Thiago Ribeiro (Santos), Bady (São Bernardo), Ademilson (São Paulo) e Cafu (XV de Piracicaba)

1 GOL: Allan, Éwerthon, Fabão, Lima e Michel (Atlético Sorocaba), Caion e Camacho (Audax), Camilo, Hudson, Wellington Bruno e Willian (BOTAFOGO), Cesinha, Lincoln, Robertinho e Tássio (Bragantino), Marcelo Toscano, Marcus Winícius, Patrick e Xaves (COMERCIAL), Guerrero, Uendel e Romarinho (Corinthians), Anderson Salles e Rafael Silva (Ituano), Alex Morais e Rodrigo Tiuí (Linense), Elanardo, Éverton Sena, Rivaldo Júnior e Vitinho (Mogi Mirim), Bruno Nunes, Jheimy e João Denoni (Oeste), Leandro, Marquinhos Gabriel e Mazinho (Palmeiras), Liel (Penapolense), Ademir e Ferrugem (Ponte Preta), Giovanni (Portuguesa) André Luiz e Rafael Costa (Rio Claro), Arouca, Bruno Peres, Émerson, Geuvânio e Jubal (Santos), Érick Flores e Marino (São Bernardo), Douglas, Ewandro e Osvaldo (São Paulo) e Adriano Ferreira, Breitner, Danilo Sacramento e Pipico (XV de Piracicaba)

GOLS CONTRA: Marcone (COMERCIAL para Oeste), Gian (Paulista para Ituano) e Álvaro Pereira (São Paulo para Rio Claro)

   Artilheiros | Futebol Local

2 GOLS: Marcelo Macedo e Mike (Botafogo) e Rodrigo Jesus (Comercial)

1 GOL: Camilo, Hudson, Wellington Bruno e Willian (Botafogo) e Marcelo Toscano, Marcus Winícius, Patrick e Xaves (Comercial)

Classificação Paulista Série A1 | Geral

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Palmeiras 15 5 5 0 0 11 2 9
2 Santos 13 5 4 1 0 13 3 10
3 São Bernardo 10 5 3 1 1 4 2 2
4 São Paulo 9 5 3 0 2 12 8 4
5 Bragantino 9 5 3 0 2 7 4 3
6 BOTAFOGO 9 5 3 0 2 8 9 -1
7 Audax 8 5 2 2 1 6 4 2
8 XV de Piracicaba 7 5 2 1 2 6 4 2
9 Linense 7 5 2 1 2 4 4 0
10 Rio Claro 7 5 2 1 2 6 8 -2
11 Ponte Preta 7 4 2 0 2 4 6 -2
12 Mogi Mirim 7 5 2 1 2 8 11 -3
13 Penapolense 6 5 2 0 3 3 5 -2
14 Corinthians 6 5 2 0 3 5 9 -4
15 Ituano 5 4 1 2 1 3 3 0
16 Oeste 5 5 1 2 2 4 5 -1
17 COMERCIAL 4 5 1 1 3 6 8 -2
18 Paulista 2 5 0 2 3 4 8 -4
19 Atlético Sorocaba 2 5 0 2 3 5 11 -6
20 Portuguesa 1 5 0 1 4 4 9 -5