Tabela do Campeonato Paulista Sub-20 2013

______________________________________________________________________________ Самая свежая информация Rychlá půjčka Opava у нас на сайте.

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 2
18/05 (SAB) 15h00 Velo Clube 0 x 0 São Carlos
 
18/05 (SAB) 15h0 Francana 2 x 0 Novorizontino
Gols: Giovani e Anderson (FRA)
 
18/05 (SAB) 15h00 Catanduvense 0 x 4 BOTAFOGO
Gols: Zé Leandro, André Baratella, Isaac e Lucas Tocantins (BOT)
 
19/05 (DOM) 15h00 Ferroviária 1 x 2 Rio Claro*
Gols: Gustavo Henrique (FER); Léo Cordeiro e Caíque (RC)
*Rio Claro perdeu os pontos da vitória e outros três por escalar jogador irregular
2ª RODADA/GRUPO 2
24/05 (SEX) 15h00 BOTAFOGO 1 x 0 Ferroviária
Gols: Caíque (BOT)
 
25/05 (SAB) 10h00 São Carlos 0 x 0 Catanduvense
 
25/05 (SAB) 15h00 Rio Claro 2 x 2 Francana
Gols: Rodolfo e Renan (RC); Seltinho e Wesley (FRA)
 
25/05 (SAB) 15h00 Novorizontino 2 x 1 Velo Clube
Gols: Altair Júnior e Álef (NOV); João Luiz (VC)
3ª RODADA/GRUPO 2
01/06 (SAB) 15h00 Rio Claro 3 x 3 Novorizontino
Gols: Juninho, Renan e Rodolfo (RC); Álef (2) e Ítalo (NOV)
 
01/06 (SAB) 15h00 Francana 2 x 3 BOTAFOGO
Gols: Wesley e Anderson (FRA); Caíque (2) e Lucas Tocantins (BOT)
 
01/06 (SAB) 15h00 Ferroviária 0 x 1 São Carlos
Gols: Lucas Torres (SC)
 
01/06 (SAB) 15h00 Catanduvense 0 x 2 Velo Clube
Gols: Marquinhos e Paulo Reis (VC)
4ª RODADA/GRUPO 2
05/06 (QUA) 15h00 Velo Clube 1 x 1 Ferroviária
Gols: João Luiz (VC); Édson Luiz (FER)
 
05/06 (QUA) 15h00 BOTAFOGO 3 x 4 Rio Claro
Gols: André Baratella (2) e Caíque (BOT); Rodolfo, Léo Cordeiro, Juninho e Paulinho (RC)
 
05/06 (QUA) 15h00 Novorizontino 3 x 2 Catanduvense
Gols: Batista (2) e Álisson (NOV); Evandro e Caio (CAT)
 
05/06 (QUA) 16h00 São Carlos 2 x 1 Francana
Gols: Rafael Compri e Rafael Oller (SC); Luan (FRA)
5ª RODADA/GRUPO 2
08/06 (SAB) 15h00 Rio Claro 3 x 2 São Carlos
Gols: Renan (2) e Rodolfo (RC); Lucas e Willian (SC)
 
08/06 (SAB) 15h00 Francana 0 x 1 Velo Clube
Gols: Piá (VC)
 
08/06 (SAB) 15h00 Catanduvense 3 x 1 Ferroviária
Gols: Evandro, Lucca e Matheus (CAT); Davi (FER)
 
08/06 (SAB) 15h00 Novorizontino 3 x 2 BOTAFOGO
Gols: Ítalo, Álef e Wesley (NOV); André Baratella e Vitor (BOT)
6ª RODADA/GRUPO 2
15/06 (SAB) 10h00 São Carlos 3 x 1 BOTAFOGO
Gols: Rafael Oller, Éberson e Kennedy (SC); Isaac (BOT)

16/06 (DOM) 15h00 Velo Clube 2 x 3 Rio Claro
Gols: João Luiz (VC); Renan, Juninho e Léo Cordeiro (RC)
 
16/06 (DOM) 15h00 Ferroviária 0 x 0 Novorizontino
 
16/06 (DOM) 15h00 Catanduvense 1 x 0 Francana
Gols: Macaé (CAT)
7ª RODADA/GRUPO 2
21/06 (SEX) 15h00 BOTAFOGO 0 x 0 Velo Clube
 
23/06 (DOM) 15h00 Rio Claro 6 x 1 Catanduvense
Gols: Juninho (2), Rodolfo (2), Paulinho e Léo Cordeiro (RC); Douglas (CAT)
 
23/06 (DOM) 15h00 Francana 1 x 0 Ferroviária
Gols: Luan (FRA)
 
23/06 (DOM) 15h00 Novorizontino 3 x 1 São Carlos
Gols: Batista (2) e Guilherme (NOV); Kennedy (SC)

 

   1ª FASE/2º TURNO

8ª RODADA/GRUPO 2
28/06 (SEX) 15h00 BOTAFOGO 0 x 3 Catanduvense (W.O.)*
*A partida no estádio Santa Cruz não foi realizada por falta de ambulância. O Botafogo foi multado em R$ 5 mil e perdeu os pontos, sendo decretado o W.O.
 
29/06 (SAB) 10h00 São Carlos 0 x 2 Velo Clube
Gols: Samarone e Rafael Estevan (VC)
 
29/06 (SAB) 15h00 Rio Claro 4 x 1 Ferroviária
Gols: Rodolfo (2), Maurício e Juninho (RC); Júnior (FER)
 
29/06 (SAB) 15h00 Novorizontino 0 x 1 Francana
Gols: Luan (FRA)
9ª RODADA/GRUPO 2
06/07 (SAB) 15h00 Velo Clube 2 x 0 Novorizontino
Gols: Israel (contra) e João Luiz (VC)
 
06/07 (SAB) 15h00 Francana 1 x 4 Rio Claro
Gols: Anderson (FRA); Juninho, Léo Cordeiro, Euller e Maurício (RC)
 
06/07 (SAB) 15h00 Ferroviária 1 x 2 BOTAFOGO
Gols: Gustavo Henrique (FER); Vitor e Isaac (BOT)

06/07 (SAB) 15h00 Catanduvense 1 x 2 São Carlos
Gols: De Lucca (CAT); Éberson e Lucas Torres (SC)
10ª RODADA/GRUPO 2
02/08 (SEX) 15h00 BOTAFOGO 1 x 0 Francana
Gols: Caíque (BOT)
 
03/08 (SAB) 10h00 São Carlos 0 x 0 Ferroviária
 
03/08 (SAB) 15h00 Velo Clube 10 x 0 Catanduvense
Gols: João Luiz (2), Warlei (2), Thiaguinho (2), Paulo Reis, Marco Antônio, Lucas (contra) e Gleidson (VC)
 
03/08 (SAB) 15h00 Novorizontino 2 x 3 Rio Claro
Gols: Lucas e Batista (NOV); Renan, Léo Cordeiro e Rodolfo (RC)
11ª RODADA/GRUPO 2
07/08 (QUA) 15h00 Rio Claro 1 x 1 BOTAFOGO
Gols: Rodolfo (RC); Caíque (BOT)

07/08 (QUA) 15h00 Francana 1 x 1 São Carlos
Gols: Lucão (FRA); Moisés (SC)
 
07/08 (QUA) 15h00 Ferroviária 2 x 1 Velo Clube
Gols: Édson Luiz e Rafael Estevam (contra) (FER); Warlei (VC)
 
07/08 (QUA) 15h00 Catanduvense 0 x 4 Novorizontino
Gols: Álisson (2), Lucas e Adriano (NOV)
12ª RODADA/GRUPO 2
10/08 (SAB) 10h00 São Carlos 2 x 0 Rio Claro
Gols: Bryan e Éberson (SC)
 
10/08 (SAB) 15h00 Velo Clube 3 x 0 Francana
Gols: Juninho (2) e Thiago (VC)
 
11/08 (DOM) 10h00 BOTAFOGO 1 x 1 Novorizontino
Gols: Isaac (BOT); Batista (NOV)
 
11/08 (DOM) 15h00 Ferroviária 4 x 0 Catanduvense
Gols: Douglas (2), Davi e Júnior (FER)
13ª RODADA/GRUPO 2
17/08 (SAB) 15h00 BOTAFOGO 3 x 1 São Carlos
Gols: Isaac (2) e Vitor (BOT); Luciano (SC)
 
17/08 (SAB) 15h00 Rio Claro 0 x 0 Velo Clube
 
17/08 (SAB) 15h00 Francana 7 x 0 Catanduvense
Gols: Breedon, Rodrigo Félix, Marcos Beethoven, Thiaguinho, Lucão, Seltinho e Benê (FRA)
 
17/08 (SAB) 15h00 Novorizontino 1 x 1 Ferroviária
Gols: Batista (NOV); Leonardo (FER)
14ª RODADA/GRUPO 2
24/08 (SAB) 15h00 Velo Clube 0 x 1 BOTAFOGO
Gols: Lineker (BOT)

24/08 (SAB) 15h00 Ferroviária 1 x 0 Francana
Gols: Douglas (FRA)
 
24/08 (SAB) 15h00 São Carlos 1 x 1 Novorizontino
Gols: Leonardo (NOV); Adriano (NOV)

24/08 (SAB) 15h00 Catanduvense 1 x 5 Rio Claro
Gols: Jéferson (CAT); Rodolfo (3), Talles e Renan (RC)

Classificação Paulista Sub-20 | Grupo 2

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Rio Claro* 25 14 9 4 1 40 22 18
2 BOTAFOGO 24 14 7 3 4 23 19 4
3 Velo Clube 22 14 6 4 4 25 9 16
4 Novorizontino 20 14 5 5 4 23 20 3
5 São Carlos 20 14 5 5 4 16 16 0
6 Francana 14 14 4 2 8 18 19 -1
7 Ferroviária 13 14 3 4 7 13 18 -4
8 Catanduvense       10 14 3 1 10 12 48 -36

*O Rio Claro perdeu três pontos por escalar jogador irregular contra a Ferroviária, além de outros três pontos obtidos pela vitória de 2 a 1
Classificados: Rio Claro, BOTAFOGO, Velo Clube e Novorizontino

 


   2ª FASE/1º TURNO
 
1ª RODADA/GRUPO 12
31/08 (SAB) 15h00 Marília 1 x 2 Audax
Gols: Juninho (MAR); Jorge e Wellington (AUD)
 
31/08 (SAB) 15h00 Ponte Preta 1 x 1 BOTAFOGO
Gols: Francis (PP); Isaac (BOT)
2ª RODADA/GRUPO 12
07/09 (SAB) 15h00 BOTAFOGO 2 x 1 Marília
Gols: André Baratella e Caíque (BOT); San (MAR)
 
07/09 (SAB) 15h00 Audax 1 x 0 Ponte Preta
Gols: Jorge (AUD)
3ª RODADA/GRUPO 12
14/09 (SAB) 15h00 BOTAFOGO 1 x 0 Audax
Gols: Caíque (BOT)
 
14/09 (SAB) 15h00 Ponte Preta 1 x 1 Marília
Gols: André (PP); Giba (MAR)
 
 
   2ª FASE/2º TURNO
 
4ª RODADA/GRUPO 12
21/09 (SAB) 15h00 Marília 1 x 1 Ponte Preta
Gols: Wal (MAR); Felipe (PP)
 
21/09 (SAB) 15h00 Audax 2 x 1 BOTAFOGO
Gols: Thiago e Patrick (AUD); Caíque (BOT)
5ª RODADA/GRUPO 12
28/09 (SAB) 15h00 Marília 2 x 4 BOTAFOGO
Gols: Diego (2) (MAR); Isaac, Matheus Mancini, Vitor e Michel (BOT)

28/09 (SAB) 15h00 Ponte Preta 0 x 1 Audax
Gols: Wellington (AUD)
6ª RODADA/GRUPO 12
05/10 (SAB) 10h00 BOTAFOGO 4 x 1 Ponte Preta
Gols: Cadu Barone (3) e Raul (BOT); André (PP)
 
05/10 (SAB) 10h00 Audax 3 x 2 Marília
Gols: Wellington (2) e Vinícius (AUD); Leandro e Felipe (MAR)

Classificação Final Paulista Sub-20 | Grupo 12

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Audax 15 6 5 0 1 9 5 4
2 BOTAFOGO 13 6 4 1 1 13 7 6
3 Ponte Preta        3 6 0 3 3 4 9 -5
4 Marília 2 6 0 2 4 8 13 -5

Classificados: Audax e BOTAFOGO

 

   OITAVAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
11/10 (SEX) 15h00 Ituano 1 x 2 Grêmio Osasco
Gols: Ronaldo (ITU); Danrley e Nildon (GO)

11/10 (SEX) 15h00 Red Bull 1 x 4 BOTAFOGO
Gols: Duda (RB); Caíque (2), Vitor e André Baratella (BOT)

12/10 (SAB) 10h00 Corinthians 4 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Matheus, Wânderson, Lucas e Fernando (COR)

12/10 (SAB) 15h00 Novorizontino 2 x 1 Santos
Gols: Adriano e Patrik (NOV); Diego (SAN)

12/10 (SAB) 15h00 Velo Clube 1 x 4 Rio Claro
Gols: Caio (VC); Rodolfo (3) e Renan (RC)

12/10 (SAB) 15h00 Flamengo 2 x 3 Mogi Mirim
Gols: Filipe e Patrick (FLA); Vitor Xavier, Henrique e Anderson (MM)

12/10 (SAB) 15h00 Bragantino 0 x 1 São Paulo
Gols: Pedro Henrique (SP)

12/10 (SAB) 15h00 São Bernardo 0 x 3 Audax
Gols: Thiago (2) e Hudson (AUD)

JOGOS DE VOLTA
19/10 (SAB) 10h00 XV de Piracicaba 2 x 4 Corinthians
Gols: Jhonatan e Bruninho (XV); Ramon (contra), Léo, Matheus e José Paulo (COR)

19/10 (SAB) 10h00 São Paulo 4 x 0 Bragantino
Gols: Adelino, Diego, Pedro Henrique e Tyroane Joe (SP)

19/10 (SAB) 15h00 Santos 1 x 0 Novorizontino
Gols: Stéfano Yuri (SAN)

19/10 (SAB) 15h00 Rio Claro 3 x 1 Velo Clube
Gols: Renan, Tiago e Juninho (RC); Thiaguinho (VC)

19/10 (SAB) 15h00 Mogi Mirim 1 x 1 Flamengo
Gols: Rivaldo Júnior (MM); Patrick (FLA)

19/10 (SAB) 15h00 Audax 2 x 4 São Bernardo
Gols: Matheus e Michel (AUD); Felipe (2), Jhonatan e Dener (SB)

19/10 (SAB) 15h00 Grêmio Osasco 2 x 0 Ituano
Gols: Gabriel e Edmilson (GO)

19/10 (SAB) 15h00 BOTAFOGO 1 x 1 Red Bull
Gols: Vitor (BOT); Felipe Pires (RB)

Classificados: Corinthians, São Paulo, Santos, Rio Claro, Mogi Mirim, Audax, Grêmio Osasco e BOTAFOGO

   QUARTAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
26/10 (SAB) 10h00 Corinthians 2 x 1 São Paulo
Gols: Lucas (2) (COR); Adelino (SP)

26/10 (SAB) 16h00 Rio Claro 2 x 0 Audax
Gols: Rodolfo e Juninho (RC)

26/10 (SAB) 16h00 BOTAFOGO 3 x 1 Santos
Gols: Michel (2) e Isaac (BOT); Pedro Castro (SAN)

26/10 (SAB) 16h00 Grêmio Osasco 0 x 3 Mogi Mirim
Gols: Vitor Xavier, Anderson e Rivaldo Júnior (MM)

JOGOS DE VOLTA
02/11 (SAB) 10h00 São Paulo 0 x 3 Corinthians
Gols: Lucas, Luis Roberto e José Paulo (COR)

02/11 (SAB) 16h00 Mogi Mirim 1 x 3 Grêmio Osasco
Gols: Anderson (MM); Danrley (2) e Klauber (GO)

02/11 (SAB) 16h00 Audax 2 x 1 Rio Claro
Gols: Cassiano e Ruan (AUD); Rodolfo (RC)

02/11 (SAB) 16h00 Santos 1 x 1 BOTAFOGO
Gols: Neilton (SAN); Isaac (BOT)

Semifinalistas: Corinthians, Mogi Mirim, Rio Claro e BOTAFOGO

   SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
09/11 (SAB) 10h00 Corinthians 0 x 0 Mogi Mirim

09/11 (SAB) 16h00 BOTAFOGO 2 x 1 Rio Claro
Gols: Carlos Henrique e André Baratella (BOT); Rodolfo (RC)

JOGOS DE VOLTA
16/11 (SAB) 10h00 Mogi Mirim 2 x 2 Corinthians
Gols: Marlon e Rivaldo Júnior (MM); Wânderson e Lucas (COR)

16/11 (SAB) 19h00 Rio Claro 0 x 2 BOTAFOGO
Gols: Vitor (2) (BOT)
Finalistas: Mogi Mirim e BOTAFOGO

   FINAL

JOGO DE IDA
23/11 (SAB) 10h00 Mogi Mirim 4 x 2 BOTAFOGO [leia]
Gols: Rivaldo Júnior (2), Dunguinha e Vitor Xavier (MM); Carlos Henrique e Henrique (BOT)
JOGO DE VOLTA
30/11 (SAB) 10h00 BOTAFOGO 3 x 3 Mogi Mirim [leia]
Gols: Matheus Mancini (2) e André Baratella (BOT); Dunguinha, Marlon e Vitor Xavier (MM)

CAMPEÃO: MOGI MIRIM

   Artilheiros | Geral

24 GOLS: Rodolfo (Rio Claro)

16 GOLS: Rivaldo Júnior (Mogi Mirim)

15 GOLS: Danrley (Grêmio Osasco)

14 GOLS: Lucas (Corinthians) e Diego (Santos)

13 GOLS: Fabrício (Flamengo) e Lucas (Red Bull)

12 GOLS: Vitor Xavier (Mogi Mirim) e Adelino (São Paulo)

11 GOLS: Jorge (Audax), Caíque (BOTAFOGO), Juninho Bahia (Mogi Mirim) e João Luiz (Velo Clube)

10 GOLS: Isaac (BOTAFOGO) e Juninho e Renan (Rio Claro)

   Artilheiros | Futebol Local

11 GOLS: Caíque (Botafogo)

10 GOLS: Isaac (Botafogo)

8 GOLS: André Baratella e Vitor (Botafogo)

3 GOLS: Cadu Barone, Matheus Mancini e Michel (Botafogo)

2 GOLS: Carlos Henrique e Lucas Tocantins (Botafogo)

1 GOL: Henrique, Lineker, Raul e Zé Leandro (Botafogo)