Tabela do Campeonato Paulista Sub-15 2013

______________________________________________________________________________ http://costa-brava.pro/ damlex company недвижимость в испании.

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 3
06/04 (SAB) 09h00 Taquaritinga 0 x 7 BOTAFOGO
Gols: Max (2), Leonardo, Guilherme, Kaique, Micael e Mateus André (BOT)

06/04 (SAB) 09h00 COMERCIAL 1 x 0 Américo
Gols: Lucas (COM)
 
06/04 (SAB) 09h00 Sertãozinho 1 x 0 Guariba
Gols: Wilker (SER)
 
06/04 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 1 x 0 Barretos
Gols: Gabriel (IB)
2ª RODADA/GRUPO 3
13/04 (SAB) 09h00 Barretos 2 x 2 Sertãozinho
Gols: Marcelo e Wesley (contra) (BAR); Caio e Nascimento (SER)
 
13/04 (SAB) 09h00 Guariba 2 x 2 COMERCIAL
Gols: Guilherme (2) (GUA); Richard (2) (COM)
 
13/04 (SAB) 09h00 Américo 0 x 1 Taquaritinga
Gols: Hugo (TAQ)
 
13/04 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 8 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: Marcelo (3), Micael, Leonardo, Pedro, Elias e Felipe (BOT)
3ª RODADA/GRUPO 3
20/04 (SAB) 09h00 COMERCIAL 0 x 0 Barretos
 
20/04 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 1 x 1 Taquaritinga
Gols: César (IB); Fernando (TAQ)
 
20/04 (SAB) 09h00 Guariba 2 x 1 Américo
Gols: Léo e Lucas (GUA); Guga (AME)

21/04 (DOM) 09h00 Sertãozinho 0 x 0 BOTAFOGO
4ª RODADA/GRUPO 3
27/04 (SAB) 09h00 Taquaritinga 2 x 1 Sertãozinho
Gols: Robertinho e César (TAQ); Caio César (SER)
 
27/04 (SAB) 09h00 Barretos 2 x 1 Guariba
Gols: Marcelo e Eduardo (BAR); José Vitor (contra) (GUA)
 
27/04 (SAB) 09h00 Américo 5 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Guga (2), Rodrigo (contra), Renato e Heitor (AME); Ferrarinho (IB)
 
27/04 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 0 x 0 COMERCIAL
5ª RODADA/GRUPO 3
04/05 (SAB) 09h00 COMERCIAL 2 x 1 Taquaritinga
Gols: Carlos (2) (COM); Hugo (TAQ)
 
04/05 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 0 x 2 Sertãozinho
Gols: Nascimento e Caio César (SER)
 
04/05 (SAB) 09h00 Guariba 0 x 2 BOTAFOGO
Gols: Max e Marcelo (BOT)
 
04/05 (SAB) 09h00 Américo 4 x 0 Barretos
Gols: Guga, Renato, Joãozinho e Berti (AME)
6ª RODADA/GRUPO 3
11/05 (SAB) 09h00 Taquaritinga 1 x 1 Guariba
Gols: Bruno (TAQ); Fabrício (GUA)
 
11/05 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 1 Américo
Gols: Joãozinho (AME)
 
11/05 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 1 x 0 COMERCIAL
Gols: Adilson (IB)
 
11/05 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 2 x 0 Barretos
Gols: Pedro e Marcelo (BOT)
7ª RODADA/GRUPO 3
18/05 (SAB) 09h00 COMERCIAL 1 x 1 Sertãozinho
Gols: Matheus Damaceno (COM); Nascimento (SER)
 
18/05 (SAB) 09h00 Barretos 0 x 3 Taquaritinga
Gols: Antônio, Robertinho e Romarinho (TAQ)
 
18/05 (SAB) 09h00 Guariba 1 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: Guilherme (GUA)
 
18/05 (SAB) 09h00 Américo 1 x 2 BOTAFOGO
Gols: Renato (AME); Marcelo Júnior e Elias (BOT)
 

 

   1ª FASE/2º TURNO
 
8ª RODADA/GRUPO 3
25/05 (SAB) 09h00 Barretos 2 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: Raí e Vinícius (BAR)
 
25/05 (SAB) 09h00 Guariba 1 x 3 Sertãozinho
Gols: Emersom (GUA); Wilker, Fernando, Guilherme Lucera (SER)
 
25/05 (SAB) 09h00 Américo 0 x 1 COMERCIAL
Gols: Richard (COM)
 
25/05 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 1 x 0 Taquaritinga
Gols: Pedro (BOT)
9ª RODADA/GRUPO 3
30/05 (QUI) 09h00 Taquaritinga 1 x 0 Américo
Gols: Hugo (TAQ)
 
30/05 (QUI) 09h00 COMERCIAL 1 x 0 Guariba
Gols: João Pedro (COM)
 
30/05 (QUI) 09h00 Sertãozinho 2 x 0 Barretos
Gols: Fernando e Douglas (SER)
 
30/05 (QUI) 09h00 Inter de Bebedouro 2 x 1 BOTAFOGO
Gols: Adilson e Gabriel (IB); Micael (BOT)
10ª RODADA/GRUPO 3
08/06 (SAB) 09h00 Taquaritinga 2 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: César e Robertinho (TAQ)
 
08/06 (SAB) 09h00 Barretos 0 x 1 COMERCIAL
Gols: Eduardo (COM)
 
08/06 (SAB) 09h00 Américo 7 x 0 Guariba
Gols: Berti (3), Renato (2), Guga e Joãozinho (AME)
 
08/06 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 1 x 0 Sertãozinho
Gols: Leonardo (BOT)
11ª RODADA/GRUPO 3
15/06 (SAB) 09h00 COMERCIAL 1 x 0 BOTAFOGO
Gols: Victor Hugo (COM)
 
15/06 (SAB) 09h00 Sertãozinho 1 x 0 Taquaritinga
Gols: Caio (SER)
 
15/06 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 0 x 3 Américo
Gols: Berti (3) (AME)
 
15/06 (SAB) 09h00 Guariba 1 x 1 Barretos
Gols: Lucas (GUA); Raí (BAR)
12ª RODADA/GRUPO 3
22/06 (SAB) 09h00 Taquaritinga 0 x 2 COMERCIAL
Gols: Juninho (2) (COM)

22/06 (SAB) 09h00 Barretos 0 x 3 Américo
Gols: Luquinha, Joãozinho e Berti (AME)
 
22/06 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 0 Inter de Bebedouro
 
22/06 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 7 x 0 Guariba
Gols: Max (2), Pedro (2), Leonardo, Kaique e Felipe Sampaio (BOT)
13ª RODADA/GRUPO 3
29/06 (SAB) 09h00 COMERCIAL 3 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: Jhonatas (2) e Fernando (COM)
 
29/06 (SAB) 09h00 Barretos 0 x 2 BOTAFOGO
Gols: Max e Kaique (BOT)
 
29/06 (SAB) 09h00 Guariba 1 x 1 Taquaritinga
Gols: Douglas (GUA); Igor (TAQ)
 
29/06 (SAB) 09h00 Américo 1 x 0 Sertãozinho
Gols: Berti (AME)
14ª RODADA/GRUPO 3
06/07 (SAB) 09h00 Taquaritinga 3 x 0 Barretos (W.O.)*
*O Barretos foi suspenso pelo TJD por falta de pagamento de arbitragem
 
06/07 (SAB) 09h00 Sertãozinho 2 x 2 COMERCIAL
Gols: Wilker e Nascimento (SER); Richard e João Pedro (COM)
 
06/07 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 2 x 1 Guariba
Gols: Gabriel e Léo (contra) (IB); Wallace (GUA)
 
06/07 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 1 x 1 Américo
Gols: Pedro (BOT); Guga (AME)

Classificação Final Paulista Sub-15 | Grupo 3

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 BOTAFOGO 30 14 9 3 2 34 5 29
2 COMERCIAL 29 14 8 5 1 17 7 10
3 Américo 22 14 7 1 6 27 10 17
4 Taquaritinga 21 14 6 3 5 16 17 -1
5 Sertãozinho 20 14 5 5 4 15 11 4
6 Inter de Bebedouro 14 14 4 2 8 8 29 -21
7 Guariba 10 14 2 4 8 11 31 -20
8 Barretos 9 14 2 3 9 7 25 -18

Classificados: BOTAFOGO (1º), COMERCIAL (2º) e Américo (3º)

 


 2ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 11
24/08 (SAB) 09h00 Guarulhos 0 x 2 BOTAFOGO
Gols: Leonardo e Pedro (BOT)

24/08 (SAB) 09h00 Guarani 1 x 2 Inter de Limeira
Gols: Éverton Nantes (GUA); Marcelo e Lucas Mota (IL)

1ª RODADA/GRUPO 17
24/08 (SAB) 09h00 São Caetano 1 x 1 COMERCIAL
Gols: Matheus (SC); Jhonatas (COM)

24/08 (SAB) 09h00 Ituano 2 x 4 Corinthians
Gols: Dronov e Felipe André (ITU); Fabrício (2), Pedro Victor e Matheus (COR)

2ª RODADA/GRUPO 11
31/08 (SAB) 09h00 Inter de Limeira 1 x 0 Guarulhos
Gols: Gabriel (IL)

31/08 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 0 x 1 Guarani
Gols: Murillo Magno (GUA)

2ª RODADA/GRUPO 17
31/08 (SAB) 09h00 Corinthians 2 x 1 São Caetano
Gols: Léo Jabá e Matheus (COR); Igor (SC)

31/08 (SAB) 09h00 COMERCIAL 0 x 3 Ituano
Gols: Leandro, Leonardo e Baralhas (ITU)

3ª RODADA/GRUPO 11
07/09 (SAB) 09h00 Guarulhos 1 x 3 Guarani
Gols: Wélder (GRU); Igor Godói (2) e Maycon (GUA)

07/09 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 0 x 1 Inter de Limeira
Gols: Marcelo (IL)

3ª RODADA/GRUPO 17
07/09 (SAB) 09h00 São Caetano 1 x 1 Ituano
Gols: Wevellys (SC); Dronov (ITU)

07/09 (SAB) 09h00 COMERCIAL 0 x 0 Corinthians

 

   2ª FASE/2º TURNO

4ª RODADA/GRUPO 11
14/09 (SAB) 09h00 Inter de Limeira 3 x 1 BOTAFOGO
Gols: Eduardo, Talles e Lucas (IL); Lucas (BOT)

14/09 (SAB) 09h00 Guarani 4 x 0 Guarulhos
Gols: Léo Furtado, Gabriel, Matheus Santana e Éverton Nantes (GUA)

4ª RODADA/GRUPO 17
14/09 (SAB) 09h00 Corinthians 1 x 0 COMERCIAL
Gols: Miullen (COR)

14/09 (SAB) 09h00 Ituano 1 x 1 São Caetano
Gols: Leandro (ITU); Pedro Henrique (SC)

5ª RODADA/GRUPO 11
21/09 (SAB) 09h00 Guarulhos 0 x 2 Inter de Limeira
Gols: Henrique (contra) e Matheus (IL)

21/09 (SAB) 09h00 Guarani 0 x 2 BOTAFOGO
Gols: Lucas e Pedro (BOT)

5ª RODADA/GRUPO 17
21/09 (SAB) 09h00 São Caetano 0 x 1 Corinthians
Gols: Miullen (COR)

21/09 (SAB) 09h00 Ituano 0 x 1 COMERCIAL
Gols: Zé Carlos (contra) (COM)

6ª RODADA/GRUPO 11
28/09 (SAB) 09h00 Inter de Limeira 1 x 1 Guarani
Gols: Léo Dias (IL); Matheus Santana (GUA)

28/09 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 4 x 0 Guarulhos
Gols: Pedro, Kaique, Gabriel e Marcelo (BOT)

6ª RODADA/GRUPO 17
28/09 (SAB) 09h00 Corinthians 1 x 1 Ituano
Gols: Matheus (COR); Dronov (ITU)

28/09 (SAB) 09h00 COMERCIAL 2 x 0 São Caetano
Gols: Bob e Richard (COM)

Classificação Paulista Sub-15 | Grupo 11

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Inter de Limeira         16 6 5 1 0 10 3 7
2 Guarani 10 6 3 1 2 10 6 4
3 BOTAFOGO 9 6 3 0 3 9 5 4
4 Guarulhos 0 6 0 0 6 1 16 -15

Classificados: Inter de Limeira e Guarani
 

Classificação Paulista Sub-15 | Grupo 17

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Corinthians               14 6 4 2 0 9 4 5
2 COMERCIAL 8 6 2 2 2 4 5 -1
3 Ituano 6 6 1 3 2 8 8 0
4 São Caetano 3 6 0 3 3 4 8 -4

Classificados: Corinthians e COMERCIAL

 

   OITAVAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
05/10 (SAB) 08h45 Palmeiras 1 x 1 Corinthians
Gols: Vitinho (PAL); Gustavo (COR)

05/10 (SAB) 09h00 Guarani 0 x 0 Audax

05/10 (SAB) 09h00 Ponte Preta 3 x 2 Mirassol
Gols: Rafael (2) e Giovani (PP); Juninho e Gabriel (MIR)

05/10 (SAB) 09h00 COMERCIAL 1 x 0 Paulínia
Gols: Jhonatan Alemão (COM)

05/10 (SAB) 09h00 SEV/Hortolândia 1 x 2 Red Bull
Gols: Lucas Nathan (SEV); Álysson e Gui Souza (RB)

05/10 (SAB) 10h00 Marília 0 x 0 Inter de Limeira

05/10 (SAB) 13h30 Portuguesa 0 x 2 Desportivo Brasil
Gols: Robert (2) (DB)

05/10 (SAB) 13h30 Mogi Mirim 0 x 1 São Paulo
Gols: Pedro Henrique (SP)

JOGOS DE VOLTA
12/10 (SAB) 08h45 Corinthians 3 x 1 Palmeiras
Gols: Léo Jabá (2) e César (COR); Marcelo (PAL)

12/10 (SAB) 09h00 Inter de Limeira 0 x 0 Marília

12/10 (SAB) 09h00 Audax 3 x 0 Guarani
Gols: Gean (3) (AUD)

12/10 (SAB) 09h00 Desportivo Brasil 1 x 1 Portuguesa
Gols: Luis Henrique (DB); Marlon (POR)

12/10 (SAB) 09h00 Mirassol 0 x 1 Ponte Preta
Gols: Lyncon (PP)

12/10 (SAB) 09h00 Paulínia 1 x 1 COMERCIAL
Gols: Maurício (PAU); Brayan (COM)

12/10 (SAB) 09h00 São Paulo 3 x 2 Mogi Mirim
Gols: Guilherme (2) e Pedro Vitor (SP); Pedro Henrique e Wytallo (MM)

12/10 (SAB) 09h00 Red Bull 5 x 1 SEV/Hortolândia
Gols: Alysson (2), Guilherme Souza, Menezes e Caíque (RB); Lucas Nathan (SEV)

Classificados: Corinthians, Inter de Limeira, Audax, Desportivo Brasil, Ponte Preta, COMERCIAL, São Paulo e Red Bull

   QUARTAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
19/10 (SAB) 09h00 COMERCIAL 0 x 1 Inter de Limeira
Gols: Talles (IL)

19/10 (SAB) 09h00 Audax 1 x 4 Corinthians
Gols: Victor (AUD); Leonardo (2), Matheus e César (COR)

19/10 (SAB) 09h00 Desportivo Brasil 0 x 2 São Paulo
Gols: Gabriel e Gustavo (SP)

19/10 (SAB) 09h00 Red Bull 1 x 2 Ponte Preta
Gols: Ilgner (RB); Rafael e Lyncon (PP)

JOGOS DE VOLTA
26/10 (SAB) 09h00 Inter de Limeira 1 x 0 COMERCIAL
Gols: Eduardo (IL)

26/10 (SAB) 09h00 Corinthians 1 x 1 Audax
Gols: Leonardo (COR); Armando (AUD)

26/10 (SAB) 09h00 São Paulo 1 x 1 Desportivo Brasil
Gols: Kaique (SP); Luis Henrique (DB)

27/10 (DOM) 09h00 Ponte Preta 2 x 2 Red Bull
Gols: Handerson e Giovani (PP); Caik (contra) e Paulo (RB)

Semifinalistas: Inter de Limeira, Corinthians, São Paulo e Ponte Preta

   SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
02/11 (SAB) 09h00 Corinthians 0 x 0 Inter de Limeira

02/11 (SAB) 09h00 Ponte Preta 0 x 0 São Paulo

JOGOS DE VOLTA
09/11 (SAB) 09h00 Inter de Limeira 0 x 2 Corinthians
Gols: Renan Areias e Gabriel (COR)

09/11 (SAB) 09h00 São Paulo 1 x 1 Ponte Preta
Gols: Guilherme (SP); Giovani (PP)

Finalistas: Corinthians e São Paulo

   FINAL

JOGO DE IDA
15/11 (SEX) 09h00 Corinthians 1 x 0 São Paulo
Gols: Leonardo (COR)
JOGO DE VOLTA
23/11 (SAB) 09h00 São Paulo 0 x 0 Corinthians

CAMPEÃO: CORINTHIANS

   Artilheiros | Geral

17 GOLS: Wytallo (Mogi Mirim)

16 GOLS: Wélder (Guarulhos) e Rafael (Ponte Preta)

14 GOLS: Alysson (Red Bull)

13 GOLS: Franklin (Linense) e Gustavo (São Paulo)

12 GOLS: Leonardo (Corinthians) e Eduardo (Inter de Limeira)

   Artilheiros | Futebol Local

9 GOLS: Pedro (Botafogo)

6 GOLS: Marcelo e Max (Botafogo)

5 GOLS: Leonardo (Botafogo) e Richard (Comercial)

4 GOLS: Kaique (Botafogo)

3 GOLS: Micael (Botafogo) e Jhonatas (Comercial)

2 GOLS: Elias e Lucas (Botafogo) e Carlos, João Pedro e Juninho (Comercial)

1 GOL: Felipe, Felipe Sampaio, Gabriel, Guilherme, Marcelo Júnior e Mateus André (Botafogo) e Bob, Brayan, Eduardo, Fernando, Jhonatan Alemão, Lucas, Matheus Damaceno e Victor Hugo (Comercial)

GOL CONTRA: Zé Carlos (Ituano para Comercial)