Tabela do Torneio Touchdown de Futebol Americano 2012

______________________________________________________________________________ helpwritingadissertation.com

   1ª FASE

1ª SEMANA
23/06 (SAB) 14h00 Botafogo Mamutes-RJ 17 x 34 Corinthians Steamrollers
2ª SEMANA
30/06 (SAB) 14h00 Palmeiras Locomotives 0 x 35 Vila Velha Tritões-ES
30/06 (SAB) 15h00 Campo G. Gravediggers-MS 7 x 36 BOTAFOGO CHALLENGERS
30/06 (SAB) 16h00 Uberlândia Lobos-MG 46 x 47 Brasília V8-DF
3ª SEMANA
07/07 (SAB) 14h00 Tubarões do Cerrado-DF 22 x 12 Antares-ES
08/07 (DOM) 14h00 T-Rex-SC 59 x 0 Porto Alegre Bulls-RS
08/07 (DOM) 14h00 Ipatinga Tigres-MG 18 x 27 Lusa Rhynos
08/07 (DOM) 14h00 ABC Corsários 9 x 34 Santos Tsunami
4ª SEMANA
14/07 (SAB) 14h00 Brasília V8-DF 17 x 14 Campo G. Gravediggers-MS
14/07 (SAB) 14h00 Corinthians Steamrollers 48 x 14 Uberlândia Lobos-MG
14/07 (SAB) 14h00 BOTAFOGO CHALLENGERS 20 x 21 Botafogo Mamutes-RJ
15/07 (DOM) 14h00 Vila Velha Tritões-ES 25 x 0 Tubarões do Cerrado-DF
15/07 (DOM) 14h00 Palmeiras Locomotives 20 x 6 Lusa Rhynos
5ª SEMANA
21/07 (SAB) 14h00 Antares-ES 21 x 22 Ipatinga Tigres-MG
6ª SEMANA
28/07 (SAB) 14h00 Vasco da Gama Patriotas-RJ 28 x 8 T-Rex-SC
28/07 (SAB) 14h00 ABC Corsários 7 x 74 Jaraguá Breakers-SC
7ª SEMANA
04/08 (SAB) 14h00 Brasília V8-DF 18 x 43 Botafogo Mamutes-RJ
04/08 (SAB) 14h00 Campo G. Gravediggers-MS 7 x 33 Uberlândia Lobos-MG
05/08 (DOM) 14h00 Corinthians Steamrollers 44 x 6 BOTAFOGO CHALLENGERS
05/08 (DOM) 14h00 Porto Alegre Bulls-RS 7 x 41 Santos Tsunami
8ª SEMANA
11/08 (SAB) 14h00 Antares-ES 21 x 0 Palmeiras Locomotives
11/08 (SAB) 14h00 Ipatinga Tigres-MG 18 x 21 Tubarões do Cerrado-DF
12/08 (DOM) 14h00 Vila Velha Tritões-ES 43 x 7 Lusa Rhynos
9ª SEMANA
18/08 (SAB) 14h00 T-Rex-SC 80 x 0 ABC Corsários
18/08 (SAB) 14h00 Vasco da Gama Patriotas-RJ 41 x 6 Porto Alegre Bulls-RS
19/08 (DOM) 14h00 Jaraguá Breakers-SC 41 x 6 Santos Tsunami
19/08 (DOM) 14h00 Brasília V8-DF 0 x 35 Corinthians Steamrollers
10ª SEMANA
25/08 (SAB) 14h00 Botafogo Mamutes-RJ 39 x 6 Palmeiras Locomotives
26/08 (DOM) 14h00 Corinthians Steamrollers 34 x 10 Lusa Rhynos
11ª SEMANA
01/09 (SAB) 14h00 Lusa Rhynos 6 x 9 Antares-ES
01/09 (SAB) 14h00 Jaraguá Breakers-SC 7 x 13 Vasco da Gama Patriotas-RJ
12ª SEMANA
08/09 (SAB) 14h00 Tubarões do Cerrado-DF 27 x 8 Santos Tsunami
08/09 (SAB) 14h00 Botafogo Mamutes-RJ 36 x 6 Campo G. Gravediggers-MS
08/09 (SAB) 14h00 Uberlândia Lobos-MG 10 x 23 BOTAFOGO CHALLENGERS
13ª SEMANA
15/09 (SAB) 14h00 Ipatinga Tigres-MG 0 x 61 Vila Velha Tritões-ES
15/09 (SAB) 14h00 Santos Tsunami 3 x 55 T-Rex-SC
16/09 (DOM) 14h00 ABC Corsários 0 x 38 Vasco da Gama Patriotas-RJ
14ª SEMANA
22/09 (SAB) 14h00 Uberlândia Lobos-MG 9 x 32 Botafogo Mamutes-RJ
22/09 (SAB) 14h00 Porto Alegre Bulls-RS 0 x 60 Jaraguá Breakers-SC
22/09 (SAB) 15h00 BOTAFOGO CHALLENGERS 24 x 7 Brasília V8-DF
23/09 (DOM) 14h00 Campo G. Gravediggers-MS 0 x 11 Corinthians Steamrollers
15ª SEMANA
29/09 (SAB) 14h00 Tubarões do Cerrado-DF 42 x 8 Lusa Rhynos
30/09 (DOM) 14h00 Palmeiras Locomotives 18 x 22 Ipatinga Tigres-MG
30/09 (DOM) 14h00 Antares-ES 0 x 48 Vila Velha Tritões-ES
30/09 (DOM) 14h00 T-Rex-SC 10 x 7 Jaraguá Breakers-SC
16ª SEMANA
06/10 (SAB) 14h00 Porto Alegre Bulls-RS 19 x 8 ABC Corsários
06/10 (SAB) 14h00 Santos Tsunami 6 x 30 Vasco da Gama Patriotas-RJ
17ª SEMANA
13/10 (SAB) 14h00 Brasília V8-DF 0 x 15 Tubarões do Cerrado-DF
13/10 (SAB) 14h00 Campo G. Gravediggers-MS 22 x 18 Ipatinga Tigres-MG
14/10 (DOM) 14h00 Uberlândia Lobos-MG 19 x 14 Antares-ES
18ª SEMANA
20/10 (SAB) 14h00 BOTAFOGO CHALLENGERS 9 x 20 Vila Velha Tritões-ES
20/10 (SAB) 14h00 Vasco da Gama Patriotas-RJ 22 x 16 Botafogo Mamutes-RJ
21/10 (DOM) 10h30 Palmeiras Locomotives 15 x 0 Porto Alegre Bulls-RS
19ª SEMANA
27/10 (SAB) 15h00 Lusa Rhynos 0 x 57 Jaraguá Breakers-SC
27/10 (SAB) 15h00 Antares-ES 6 x 27 T-Rex-SC
27/10 (SAB) 15h00 Ipatinga Tigres-MG 38 x 15 ABC Corsários
27/10 (SAB) 15h00 Porto Alegre Bulls-RS 0 x 56 Corinthians Steamrollers
20ª SEMANA
02/11 (SEX) 15h00 ABC Corsários 8 x 23 Campo G. Gravediggers-MS
02/11 (SEX) 15h00 T-Rex-SC 21 x 0 Uberlândia Lobos-MG
03/11 (SAB) 15h00 Vila Velha Tritões-ES 14 x 17 Vasco da Gama Patriotas-RJ
03/11 (SAB) 15h00 Jaraguá Breakers-SC 26 x 6 BOTAFOGO CHALLENGERS
04/11 (DOM) 15h00 Santos Tsunami 15 x 20 Brasília V8-DF
04/11 (DOM) 15h00 Tubarões do Cerrado-DF 37 x 6 Palmeiras Locomotives

Classificação | Conferência Walter Camp

P EQUIPE JG V D PP PC SP
1 Vila Velha Tritões-ES 7 6 1 246 33 213
2 Tubarões do Cerrado-DF 7 6 1 164 77 87
3 Ipatinga Tigres-MG 7 3 4 136 185 -49
4 Antares-ES 7 2 5 83 139 -56
5 Palmeiras Locomotives 7 2 5 65 160 -95
6 Lusa Rhynos 7 1 6 64 223 -159

Classificados: Vila Velha Tritões-ES e Tubarões do Cerrado-DF

 

Classificação | Conferência George Halas

P EQUIPE JG V D PP PC SP
1 Corinthians Steamrollers 7 7 0 369 47 322
2 Botafogo Mamutes-RJ 7 5 2 202 115 87
3 BOTAFOGO CHALLENGERS 7 3 4 124 135 -11
4 Brasília V8-DF 7 3 4 109 192 -83
5 Uberlândia Lobos-MG 7 2 5 131 192 -61
6 Campo G. Gravediggers-MS 7 2 5 79 262 -183

Classificados: Corinthians Steamrollers, Botafogo Mamutes-RJ e BOTAFOGO CHALLENGERS

 

Classificação | Conferência Bill Walsh

P EQUIPE JG V D PP PC SP
1 Vasco da Gama Patriotas-RJ 7 7 0 214 57 157
2 T-Rex-SC 7 6 1 260 44 216
3 Jaraguá Breakers-SC 7 5 2 272 42 230
4 Santos Tsunami 7 2 5 113 189 -76
5 Porto Alegre Bulls-RS 7 1 6 32 280 -248
6 ABC Corsários 7 0 7 47 331 -284

Classificados: Vasco da Gama Patriotas-RJ, T-Rex-SC e Jaraguá Breakers-SC

   QUARTAS DE FINAL

JOGO ÚNICO
17/11 (SAB) 15h00 Corinthians Steamrollers 34 x 15 BOTAFOGO CHALLENGERS
17/11 (SAB) 15h00 Vila Velha Tritões-ES 13 x 9 Botafogo Mamutes-RJ
18/11 (DOM) 15h00 T-Rex-SC 10 x 3 Tubarões do Cerrado-DF
18/11 (DOM) 15h00 Vasco da Gama Patriotas-RJ 7 x 6 Jaraguá Breakers-SC
Classificados: Corinthians Steamrollers, Vila Velha Tritões-ES, T-Rex-SC e Vasco da Gama Patriotas-RJ

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO
01/12 (SAB) 15h00 Corinthians Steamrollers 21 x 3 T-Rex-SC
02/12 (DOM) 15h00 Vasco da Gama Patriotas-RJ 14 x 7 Vila Velha Tritões-ES
Finalistas: Corinthians Steamrollers e Vasco da Gama Patriotas-RJ

   FINAL

JOGO ÚNICO
15/12 (SAB) Corinthians Steamrollers 30 x 12 Vasco da Gama Patriotas-RJ
 
*CAMPEÃO: CORINTHIANS STEAMROLLERS