Tabela do Campeonato Paulista da Série A1 2012

______________________________________________________________________________ http://www.finfortit.com/ payday loans Indiana - online payday loans.

   1ª FASE

1ª RODADA
21/01 (SAB) 17h00 Corinthians 2 x 1 Mirassol
Gols: Élton e Dezinho (contra) (MIR); Xuxa (MIR)

21/01 (SAB) 17h00 Portuguesa 0 x 2 Paulista
Gols: Dener e Rychely (PAU)

21/01 (SAB) 17h00 Ituano 3 x 0 Guaratinguetá
Gols: Evando, Otacílio Neto e Kleiton Domingues (ITU)

21/01 (SAB) 19h30 XV de Piracicaba 1 x 1 Santos
Gols: André Cunha (XV); Alan Kardec (SAN)

21/01 (SAB) 19h30 Guarani 2 x 1 Oeste
Gols: Fumagalli e Fabinho (GUA); Mazinho (OES)

21/01 (SAB) 19h30 COMERCIAL 3 x 4 Linense [leia]
Gols: Rafael Tavares, Rossato e Fernando Gaúcho (COM); Éder, Chimba, Lenílson e Neto (LIN)

22/01 (DOM) 17h00 Bragantino 1 x 2 Palmeiras
Gols: Wellington (BRA); Leandro Amaro e Maikon Leite (PAL)

22/01 (DOM) 17h00 São Paulo 4 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Rhodolfo, Cícero, Édson Silva e Márcio (contra) (SP)

22/01 (DOM) 19h30 São Caetano 1 x 0 Ponte Preta
Gols: Moradei (SC)

22/01 (DOM) 19h30 Catanduvense 0 x 2 Mogi Mirim
Gols: Hernane (2) (MM)

2ª RODADA
25/01 (QUA) 17h00 Mirassol 1 x 1 Catanduvense
Gols: Sérgio Manoel (MIR); Washington (CAT)

25/01 (QUA) 17h00 BOTAFOGO 2 x 1 XV de Piracicaba [leia]
Gols: Talles Cunha e Gustavo Bastos (BOT); Toninho (XV)

25/01 (QUA) 19h30 Oeste 2 x 3 São Paulo
Gols: Tadeu (2) (OES); Édson Silva, Wellington e Lucas (SP)

25/01 (QUA) 19h30 Ponte Preta 5 x 1 Bragantino
Gols: Leandrão (2), Renato Cajá, Uendel e Rodrigo Pimpão (PP); Giancarlo (BRA)

25/01 (QUA) 19h30 Paulista 3 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Dener, Renan e Chiquinho (PAU)

25/01 (QUA) 22h00 Palmeiras 1 x 1 Portuguesa
Gols: Ricardo Bueno (PAL); Maylson (POR)

25/01 (QUA) 22h00 Guaratinguetá 0 x 2 Corinthians
Gols: Chicão e Alessandro (COR)

25/01 (QUA) 21h50 Linense 3 x 3 São Caetano
Gols: Makelelê, Éder e Fabão (LIN); Diego, Diego Macedo (contra) e Betinho (SC)

26/01 (QUI) 19h30 Mogi Mirim 3 x 0 Guarani
Gols: Hernane (2) e Roni (MM)

26/01 (QUI) 21h00 Santos 2 x 1 Ituano
Gols: Alan Kardec (2) (SAN); Kleiton Domingues (ITU)

3ª RODADA
28/01 (SAB) 17h00 São Paulo 2 x 1 São Caetano
Gols: Luis Fabiano e Lucas (SP); Moradei (SC)

28/01 (SAB) 17h00 Oeste 0 x 0 Mirassol

28/01 (SAB) 19h30 Portuguesa 2 x 1 Guaratinguetá
Gols: Henrique e Marcelo Cordeiro (POR); Thiago Cunha (GUA)

28/01 (SAB) 19h30 BOTAFOGO 1 x 2 COMERCIAL [leia]
Gols: Alex (BOT); Elionar Bombinha (2) (COM)

28/01 (SAB) 19h30 XV de Piracicaba 2 x 3 Bragantino
Gols: Gláuber e Ricardinho (XV); Serginho, Giancarlo e Romarinho (BRA)

29/01 (DOM) 17h00 Corinthians 1 x 0 Linense
Gols: Émerson (COR)

29/01 (DOM) 17h00 Catanduvense 1 x 1 Palmeiras
Gols: Osny (CAT); Fernandão (PAL)

29/01 (DOM) 19h30 Paulista 1 x 1 Santos
Gols: Renan (PAU); Alan Kardec (SAN)

29/01 (DOM) 19h30 Guarani 2 x 0 Ituano
Gols: Ronaldo (2)

29/01 (DOM) 19h30 Mogi Mirim 1 x 3 Ponte Preta
Gols: João Paulo (MM); Willian Magrão, João Paulo e Renato Cajá (PP)

4ª RODADA
01/02 (QUA) 17h00 São Caetano 1 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Preto Costa (SC); André Cunha (XV)

01/02 (QUA) 17h00 Guaratinguetá 2 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Lúcio Flávio e Marcinho (GUA); Camilo (BOT)

01/02 (QUA) 19h30 Bragantino 1 x 1 Portuguesa
Gols: Giancarlo (BRA); Ananias (POR)

01/02 (QUA) 19h30 COMERCIAL 2 x 1 Catanduvense [leia]
Gols: Henan e Elionar Bombinha (COM); Washington (CAT)

01/02 (QUA) 19h30 Mirassol 1 x 2 Paulista
Gols: Xuxa (MIR); Danilo Gomes (2) (PAU)

01/02 (QUA) 22h00 Ituano 0 x 1 Corinthians
Gols: Paulinho (COR)

01/02 (QUA) 22h00 Palmeiras 2 x 0 Mogi Mirim
Gols: Marcos Assunção (2) (PAL)

02/02 (QUI) 19h30 São Paulo 1 x 1 Guarani
Gols: Willian José (SP); Fumagalli (GUA)

02/02 (QUI) 21h00 Santos 1 x 1 Oeste
Gols: Ibson (SAN); Wânderson (OES)

02/02 (QUI) 21h50 Ponte Preta 2 x 1 Linense
Gols: Rodrigo Pimpão e Leandrão (PP); Diego Macedo (LIN)

5ª RODADA
04/02 (SAB) 17h00 Mirassol 3 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Henrique Dias (2) e Borebi (MIR)

04/02 (SAB) 19h30 COMERCIAL 1 x 3 Mogi Mirim [leia]
Gols: Sidny (COM); Hernane (2) e Felipe (MM)

04/02 (SAB) 19h30 Portuguesa 1 x 1 Ituano
Gols: Rai (POR); Chapinha (ITU)

04/02 (SAB) 19h30 Paulista 3 x 1 Catanduvense
Gols: Fabryzzio (2) e Danilo Gomes (PAU); Alex Willian (CAT)

05/02 (DOM) 17h00 Santos 1 x 2 Palmeiras
Gols: Neymar (SAN); Fernandão e Juninho (PAL)

05/02 (DOM) 17h00 Corinthians 1 x 1 Bragantino
Gols: Ramirez (PAU); Serginho (BRA)

05/02 (DOM) 17h00 XV de Piracicaba 2 x 1 Oeste
Gols: André Cunha e Ricardinho (XV); Tadeu (OES)

05/02 (DOM) 19h30 Ponte Preta 1 x 3 São Paulo
Gols: Guilherme (PP); Willian José (2) e Lucas (SP)

05/02 (DOM) 19h30 São Caetano 0 x 1 Guarani
Gols: Ronaldo (GUA)

05/02 (DOM) 19h30 Linense 4 x 2 Guaratinguetá
Gols: Lenílson, Chimba, Fernando (contra) e Tarracha (LIN); Lúcio Flávio e Pio (GUA)

6ª RODADA
08/02 (QUA) 17h00 Ituano 1 x 4 Bragantino
Gols: Kleiton Domingues (ITU); Giancarlo (2), Romarinho e Fernando Gabriel (BRA)

08/02 (QUA) 19h30 Guarani 1 x 0 Portuguesa
Gols: Ronaldo (GUA)

08/02 (QUA) 19h30 Guaratinguetá 0 x 4 Mirassol
Gols: Henrique Dias, Sérgio Manoel, Xuxa e Preto (MIR)

08/02 (QUA) 19h30 Catanduvense 1 x 1 Ponte Preta
Gols: Tiago Mineiro (CAT); Gian (PP)

08/02 (QUA) 22h00 Mogi Mirim 1 x 1 Corinthians
Gols: Hernane (MM); Émerson (COR)

08/02 (QUA) 22h00 Palmeiras 3 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Daniel Carvalho, Marcos Assunção e Artur (PAL); Ricardinho e Maurício Ramos (contra) (XV)

09/02 (QUI) 17h00 Paulista 1 x 2 São Caetano
Gols: Danilo Gomes (PAU); Marcelo Costa (2) (SC)

09/02 (QUI) 19h30 Oeste 1 x 1 Linense
Gols: Wânderson (OES); Makelelê (LIN)

09/02 (QUI) 21h00 BOTAFOGO 1 x 4 Santos [leia]
Gols: Camilo (BOT); Neymar (3) e Felipe Anderson (SAN)

09/02 (QUI) 21h50 São Paulo 1 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Willian José (SP); Jaílton (COM)

7ª RODADA
11/02 (SAB) 17h00 Palmeiras 3 x 0 Ituano
Gols: Patrik, Barcos e Artur (PAL)

11/02 (SAB) 19h30 Mirassol 3 x 3 Ponte Preta
Gols: Igor (2) e Borebi (MIR); Bruno Nunes (2) e Márcio Diogo (PP)

11/02 (SAB) 19h30 Bragantino 2 x 0 Mogi Mirim
Gols: Léo Jaime e Giancarlo (BRA)

12/02 (DOM) 17h00 Corinthians 1 x 0 São Paulo
Gols: Danilo (COR)

12/02 (DOM) 17h00 Guarani 2 x 1 Paulista
Gols: Fabinho e Fumagalli (GUA); Danilo Gomes (PAU)

12/02 (DOM) 17h00 Oeste 2 x 1 Guaratinguetá
Gols: Marcinho e Tadeu (OES); Djavan (GUA)

12/02 (DOM) 19h30 XV de Piracicaba 0 x 2 Catanduvense
Gols: Diniz e Dairo (CAT)

12/02 (DOM) 19h30 Santos 4 x 1 Linense
Gols: Bruno Rodrigo, Vinícius, Anderson Carvalho e Dimba (SAN); Diego Macedo (LIN)

12/02 (DOM) 19h30 São Caetano 2 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Marcelo Costa (2) (SC)

12/02 (DOM) 19h30 Portuguesa 3 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Luís Ricardo, Renato e Léo Silva (POR)

8ª RODADA
16/02 (QUI) 19h30 São Paulo 3 x 1 Paulista
Gols: Willian José (3) (SP); Reinaldo (PAU)

16/02 (QUI) 20h30 COMERCIAL 0 x 2 Guarani [leia]
Gols: Fabinho e Domingos (GUA)

17/02 (SEX) 19h30 Ponte Preta 2 x 2 Oeste
Gols: Renato Cajá e Guilherme (PP); Tadeu e Mazinho (OES)

17/02 (SEX) 19h30 BOTAFOGO 0 x 1 Mogi Mirim [leia]
Gols: Felipe (MM)

17/02 (SEX) 19h30 Portuguesa 1 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Danilo (POR)

17/02 (SEX) 21h00 Guaratinguetá 2 x 3 Palmeiras
Gols: Pio (2) (GUA); Artur, Barcos e João Vitor (PAL)

18/02 (SAB) 16h20 São Caetano 0 x 1 Corinthians
Gols: Willian (COR)

18/02 (SAB) 18h30 Mirassol 1 x 3 Santos
Gols: Preto (MIR); Juan, Borges e Edu Dracena (SAN)

18/02 (SAB) 18h30 Linense 2 x 1 Bragantino
Gols: Makelelê e Lenílson (LIN); Giancarlo (BRA)

18/02 (SAB) 18h30 Ituano 1 x 1 Catanduvense
Gols: Vitor Hugo (ITU); Cléber (CAT)

9ª RODADA
22/02 (QUA) 17h00 Mogi Mirim 1 x 0 São Caetano
Gols: Felipe (MM)

22/02 (QUA) 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Ituano
Gols: Rodrigo Pimpão (PP)

22/02 (QUA) 19h30 Paulista 0 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Léo Gonçalves (BOT)

22/02 (QUA) 19h30 Linense 1 x 1 Mirassol
Gols: Wellington (LIN); Preto (MIR)

22/02 (QUA) 19h30 Santos 2 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Ibson e Durval (SAN)

22/02 (QUA) 22h00 Portuguesa 0 x 2 Corinthians
Gols: Willian e Ramirez (COR)

22/02 (QUA) 22h00 Bragantino 3 x 3 São Paulo
Gols: Giancarlo, Fernando Gabriel e Romarinho (BRA); Cícero (2) e Jadson (SP)

23/02 (QUI) 19h30 Palmeiras 1 x 1 Oeste
Gols: Maikon Leite (PAL); Mazinho (OES)

23/02 (QUI) 21h00 Guarani 2 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Domingos e Wellington Monteiro (GUA)

23/02 (QUI) 21h50 Catanduvense 1 x 3 Guaratinguetá
Gols: Tiago Mineiro (CAT); Charles Silva, Luiz Felipe e Marcinho (GUA)

10ª RODADA
25/02 (SAB) 16h00 Paulista 1 x 2 Linense
Gols: Eduardo Praes (PAU); Lenílson (2) (LIN)

25/02 (SAB) 18h30 Santos 6 x 1 Ponte Preta
Gols: Edu Dracena (2), Neymar (2), Paulo Henrique Ganso e Ferron (contra) (SAN); Uendel (PP)

25/02 (SAB) 18h30 Corinthians 1 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Adriano (COR)

26/02 (DOM) 16h00 Palmeiras 3 x 3 São Paulo
Gols: Barcos (2) e Daniel Carvalho (PAL); Cícero, Willian José e Fernandinho (SP)

26/02 (DOM) 16h00 XV de Piracicaba 1 x 2 Ituano
Gols: Tiago Luís (XV); Kleiton Domingues e Anderson Salles (ITU)

26/02 (DOM) 16h00 Guaratinguetá 2 x 1 Guarani
Gols: Marcinho e Nenê (GUA); Fumagalli (GRN)

26/02 (DOM) 18h30 São Caetano 1 x 1 Portuguesa
Gols: Marcelo Costa (SC); Vandinho (POR)

26/02 (DOM) 18h30 Oeste 1 x 2 Mogi Mirim
Gols: Mazinho (OES); Hernane (2) (MM)

26/02 (DOM) 18h30 COMERCIAL 0 x 1 Mirassol [leia]
Gols: Henrique Dias (MIR)

26/02 (DOM) 18h30 Catanduvense 2 x 4 Bragantino
Gols: Ednei e Alemão (CAT); Fernando Gabriel (3) e Romarinho (BRA)

11ª RODADA
29/02 (QUA) 17h00 Bragantino 2 x 1 COMERCIAL
Gols: Lincoln (2) (BRA); Enílton (COM)

29/02 (QUA) 19h30 Guarani 0 x 2 Santos
Gols: Ibson e Arouca (SAN)

29/02 (QUA) 19h30 Ituano 3 x 2 Paulista
Gols: Tiago Bezerra, Kleiton Domingues e Anderson Salles (ITU); Rychely e Branca (PAU)

29/02 (QUA) 19h30 Mirassol 3 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Borebi (2) e Henrique Dias (MIR)

29/02 (QUA) 19h30 Mogi Mirim 3 x 1 Portuguesa
Gols: Renê Júnior, Felipe e Hernane (MM); Henrique (POR)

29/02 (QUA) 22h00 Linense 1 x 3 Palmeiras
Gols: André Luiz (LIN); Maikon Leite, Barcos e Daniel Carvalho (PAL)

29/02 (QUA) 22h00 Corinthians 2 x 1 Catanduvense
Gols: Paulinho e Danilo (COR); Alessandro (contra) (CAT)

01/03 (QUI) 19h30 São Caetano 2 x 2 Oeste
Gols: Marcone e Ailton (SC); Fernandinho e Serginho (OES)

01/03 (QUI) 19h30 São Paulo 3 x 0 Guaratinguetá
Gols: Lucas, Willian José e Fernandinho (SP)

01/03 (QUI) 21h00 BOTAFOGO 1 x 2 Ponte Preta [leia]
Gols: Édson (BOT); Uendel (2) (PP)

12ª RODADA
03/03 (SAB) 16h00 Ituano 2 x 3 Linense
Gols: Kleiton Domingues e Anderson Salles (ITU); Chimba (2) e Lenílson (LIN)

03/03 (SAB) 18h30 Portuguesa 0 x 0 Catanduvense

03/03 (SAB) 18h30 Bragantino 1 x 0 Guarani
Gols: Romarinho (BRA)

04/03 (DOM) 16h00 Santos 1 x 0 Corinthians
Gols: Ibson (SAN)

04/03 (DOM) 16h00 Palmeiras 0 x 0 São Caetano

04/03 (DOM) 18h30 XV de Piracicaba 0 x 1 São Paulo
Gols: Cícero (SP)

04/03 (DOM) 18h30 Oeste 2 x 3 BOTAFOGO [leia]
Gols: Mazinho e Serginho (OES); Édson (2) e Clebinho (BOT)

04/03 (DOM) 18h30 Mirassol 2 x 2 Mogi Mirim
Gols: Luciano Sorriso e Xuxa (MIR); Hernane e Felipe (MM)

04/03 (DOM) 18h30 Paulista 2 x 1 Guaratinguetá
Gols: Wélton e Júnior Alves (PAU); Lúcio Flávio (GUA)

04/03 (DOM) 18h30 Ponte Preta 1 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Enrico (PP)

13ª RODADA
10/03 (SAB) 16h00 COMERCIAL 0 x 1 Ituano [leia]
Gols: Anderson Salles (ITU)

10/03 (SAB) 16h00 Linense 0 x 4 XV de Piracicaba
Gols: Adílson, Diguinho, Paulinho e Diego Silva (XV)

10/03 (SAB) 18h30 Mogi Mirim 3 x 1 Santos
Gols: Val (2) e Felipe (MM); Dimba (SAN)

10/03 (SAB) 18h30 Corinthians 1 x 1 Guarani
Gols: Élton (COR); Fumagalli (GUA)

10/03 (SAB) 18h30 Catanduvense 1 x 1 Oeste
Gols: Samuel (CAT); Wânderson (OES)

11/03 (DOM) 16h00 BOTAFOGO 2 x 6 Palmeiras [leia]
Gols: Alessandro e Marco Aurélio (BOT); Barcos (2), Marquinhos (contra), Maikon Leite, Ricardo Bueno e Juninho (BOT)

11/03 (DOM) 16h00 São Paulo 2 x 1 Portuguesa
Gols: Jadson e Luis Fabiano (SP); Ricardo Jesus (POR)

11/03 (DOM) 18h30 São Caetano 2 x 2 Mirassol
Gols: Marcelo Costa (2) (SC); Xuxa (2) (MIR)

11/03 (DOM) 18h30 Ponte Preta 4 x 1 Paulista
Gols: Roger, Guilherme, Gérson e Rodrigo Pimpão (PP); Rychely (PAU)

11/03 (DOM) 18h30 Guaratinguetá 2 x 2 Bragantino
Gols: Leandro e Djavan (GUA); Romarinho e Giancarlo (BRA)

14ª RODADA
17/03 (SAB) 16h00 Ituano 2 x 2 São Caetano
Gols: Jéferson Luis e Tiago Bezerra (ITU); Geovane (2) (SC)

17/03 (SAB) 18h30 Palmeiras 2 x 1 Ponte Preta
Gols: Juninho e Marcos Assunção (PAL); Ferron (PP)

17/03 (SAB) 18h30 Guarani 2 x 0 Mirassol
Gols: Bruno Mendes e Éwerton Páscoa (GUA)

17/03 (SAB) 18h30 Guaratinguetá 1 x 1 Mogi Mirim
Gols: Djavan (GUA); Roni (MM)

18/03 (DOM) 16h00 São Paulo 3 x 2 Santos
Gols: Casemiro, Luis Fabiano e Lucas (SP); Edu Dracena e Neymar (SP)

18/03 (DOM) 16h00 COMERCIAL 3 x 3 Corinthians [leia]
Gols: Élton, Fabão e Marcelo Ferreira (COM); Émerson, Gilsinho e Ramón (COR)

18/03 (DOM) 16h00 Catanduvense 2 x 2 Linense
Gols: Ednei e Cléber (CAT); Pablo e André Luiz (LIN)

18/03 (DOM) 18h30 Bragantino 1 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Lincoln (BRA); Marco Aurélio (BOT)

18/03 (DOM) 18h30 Paulista 2 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Reinaldo e Branca (PAU); Adílson (XV)

18/03 (DOM) 18h30 Oeste 3 x 2 Portuguesa
Gols: Marcinho (2) e Wânderson (OES); Ricardo Jesus e Henrique (POR)

15ª RODADA
24/03 (SAB) 16h00 São Caetano 0 x 1 Catanduvense
Gols: Samuel (CAT)

24/03 (SAB) 16h00 Portuguesa 3 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Luis Ricardo, Guilherme e Ricardo Jesus (POR)

24/03 (SAB) 18h30 Ponte Preta 1 x 1 Guarani
Gols: Diego Sacoman (PP); Fumagalli (GUA)

24/03 (SAB) 18h30 BOTAFOGO 0 x 1 Ituano [leia]
Gols: Adaílton (ITU)

24/03 (SAB) 18h30 XV de Piracicaba 2 x 0 Guaratinguetá
Gols: Ricardinho e Adílson Goiano (XV)

25/03 (DOM) 16h00 Corinthians 2 x 1 Palmeiras
Gols: Paulinho e Márcio Araújo (contra) (COR); Marcos Assunção (PAL)

25/03 (DOM) 18h30 Santos 2 x 0 Bragantino
Gols: Alan Kardec e Borges (SAN)

25/03 (DOM) 18h30 Mirassol 0 x 1 São Paulo
Gols: Rhodolfo (SP)

25/03 (DOM) 18h30 Linense 0 x 2 Mogi Mirim
Gols: Hernane e Roni (MM)

25/03 (DOM) 18h30 Oeste 2 x 1 Paulista
Gols: Marcinho (2) (OES); Reinaldo (PAU)

16ª RODADA
28/03 (QUA) 19h30 COMERCIAL 0 x 2 Oeste [leia]
Gols: Marcinho e Roger (OES)

28/03 (QUA) 19h30 Mirassol 2 x 3 Bragantino
Gols: Gilsinho e Xuxa (MIR); Luis Henrique, Giancarlo e Patrick (BRA)

28/03 (QUA) 19h30 Ponte Preta 3 x 1 Portuguesa
Gols: Roger (2) e Renato Cajá (PP); Rodriguinho (POR)

28/03 (QUA) 19h30 BOTAFOGO 2 x 3 São Caetano [leia]
Gols: Gabriel (contra) e Édson (BOT); Geovane (2) e Diego (SC)

28/03 (QUA) 19h30 Mogi Mirim 2 x 2 Ituano
Gols: Renê Júnior e Hernane (MM); Kleiton Domingues e Anderson Salles (ITU)

28/03 (QUA) 22h00 Corinthians 1 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Ramon (COR)

28/03 (QUA) 22h00 Paulista 0 x 1 Palmeiras
Gols: João Vitor (PAL)

29/03 (QUI) 19h30 Guarani 2 x 1 Linense
Gols: Bruno Mendes e Oziel (GUA); Lenílson (LIN)

29/03 (QUI) 19h30 São Paulo 2 x 0 Catanduvense
Gols: Fernandinho e Cléber (contra) (SP)

29/03 (QUI) 21h00 Santos 5 x 0 Guaratinguetá
Gols: Neymar (3), Borges e Juan (SAN)

17ª RODADA
31/03 (SAB) 18h30 XV de Piracicaba 2 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Ricardinho e Adílson (XV); Elionar Bombinha (COM)

31/03 (SAB) 18h30 Palmeiras 0 x 1 Mirassol
Gols: Preto (MIR)

31/03 (SAB) 18h30 Mogi Mirim 3 x 1 Paulista
Gols: Roni, Felipe e Val (MM); Rychely (PAU)

01/04 (DOM) 16h00 Oeste 0 x 3 Corinthians
Gols: Liédson (2) e Willian (COR)

01/04 (DOM) 16h00 Portuguesa 0 x 2 Santos
Gols: Rafael Caldeira e Dimba (SAN)

01/04 (DOM) 18h30 Ituano 2 x 4 São Paulo
Gols: Anderson Salles e Rhodolfo (contra) (ITU); Rhodolfo (2), Lucas e Willian José (SP)

01/04 (DOM) 18h30 Guaratinguetá 2 x 1 Ponte Preta
Gols: Rocha e Lúcio Flávio (GUA); João Paulo (PP)

01/04 (DOM) 18h30 Linense 1 x 3 BOTAFOGO [leia]
Gols: Lenílson (LIN); Camilo, Reniê e Édson (BOT)

01/04 (DOM) 18h30 Catanduvense 1 x 2 Guarani
Gols: Alemão (CAT); Fabinho e Oziel (GUA)

01/04 (DOM) 18h30 Bragantino 2 x 0 São Caetano
Gols: Giancarlo e André Astorga (BRA)

18ª RODADA
07/04 (SAB) 18h30 Ituano 1 x 1 Mirassol
Gols: Adaílton (ITU); Xuxa (MIR)

07/04 (SAB) 18h30 São Paulo 2 x 0 Mogi Mirim
Gols: Casemiro e Fernandinho (SP)

07/04 (SAB) 18h30 Bragantino 1 x 4 Oeste
Gols: Murilo Gomes (BRA); Wânderson, Mazinho, Marcinho e Serginho (OES)

07/04 (SAB) 18h30 Portuguesa 2 x 2 Linense
Gols: Léo Silva e Ananias (POR); Chimba e Fausto (LIN)

08/04 (DOM) 16h00 Guarani 3 x 1 Palmeiras
Gols: Neto, Fumagalli e Bruno Mendes (GUA); Barcos (PAL)

08/04 (DOM) 16h00 Corinthians 1 x 0 Paulista
Gols: Willian (COR)

08/04 (DOM) 18h30 São Caetano 2 x 1 Santos
Gols: Geovane e Marcelo Costa (SC); Neymar (SAN)

08/04 (DOM) 18h30 XV de Piracicaba 2 x 1 Ponte Preta
Gols: Adílson e Cafu (XV); Gérson (PP)

08/04 (DOM) 18h30 Catanduvense 2 x 4 BOTAFOGO [leia]
Gols: Cléber e Tiago Mineiro (CAT); Édson (2), Reniê e Clebinho (BOT)

08/04 (DOM) 18h30 COMERCIAL 2 x 1 Guaratinguetá [leia]
Gols: Elionar Bombinha e Jordã (COM); Baggio (GUA)

19ª RODADA
15/04 (DOM) 16h00 Santos 5 x 0 Catanduvense
Gols: Paulo Henrique Ganso (2), Borges (2) e Neymar (SAN)

15/04 (DOM) 16h00 Palmeiras 2 x 2 COMERCIAL [leia]
Gols: Fernandão e Henrique (PAL); Diogo Acosta (2) (PAL)

15/04 (DOM) 16h00 Ponte Preta 1 x 2 Corinthians
Gols: Renato Cajá (PP); Chicão e Wélder (COR)

15/04 (DOM) 16h00 Linense 2 x 1 São Paulo
Gols: Andrade e Paulo Miranda (contra) (LIN); Rhodolfo (SP)

15/04 (DOM) 16h00 Oeste 4 x 2 Ituano
Gols: Fabrício, Serginho, Mazinho e Éverton (OES); Anderson Salles e Adaílton (ITU)

15/04 (DOM) 16h00 Mirassol 4 x 2 Portuguesa
Gols: Henrique Dias (2), Preto e Xuxa (MIR); Ananias e Luis Ricardo (POR)

15/04 (DOM) 16h00 Paulista 2 x 0 Bragantino
Gols: Branca e Rychely (PAU)

15/04 (DOM) 16h00 Mogi Mirim 2 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Fernandinho e Édson Ratinho (MM); Adílson e Hugo (XV)

15/04 (DOM) 16h00 Guaratinguetá 2 x 2 São Caetano
Gols: Rick e Tchô (SC); Gabriel e Isael (SC)

15/04 (DOM) 16h00 BOTAFOGO 2 x 1 Guarani [leia]
Gols: Éverton e Clebinho (BOT); Fumagalli (GUA)

Classificação Paulista Série A1

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Corinthians 46 19 14 4 1 28 11 17
2 São Paulo 43 19 13 4 2 42 21 21
3 Santos 39 19 12 3 4 46 18 28
4 Guarani 36 19 11 3 5 26 18 8
5 Palmeiras 36 19 10 6 3 37 24 13
6 Mogi Mirim 35 19 10 5 4 32 22 10
7 Bragantino 29 19 8 5 6 33 33 0
8 Ponte Preta 28 19 8 4 7 34 31 3
9 Mirassol 25 19 6 7 6 31 25 6
10 Oeste 25 19 6 7 6 32 30 2
11 Linense 23 19 6 5 8 31 40 -9
12 São Caetano 23 19 5 8 6 24 25 -1
13 Paulista 22 19 7 1 11 26 29 -3
14 Ituano 20 19 5 5 9 25 34 -9
15 BOTAFOGO 19 19 6 1 12 24 40 -16
16 XV de Piracicaba 18 19 5 3 11 23 29 -6
17 Portuguesa 18 19 4 6 9 22 29 -7
18 Guaratinguetá 15 19 4 3 12 22 43 -21
19 Catanduvense 13 19 2 7 10 19 36 -17
20 COMERCIAL 12 19 3 3 13 18 37 -19

Classificados: Corinthians, São Paulo, Santos, Guarani, Palmeiras, Mogi Mirim, Bragantino e Ponte Preta
Rebaixados: Portuguesa, Guaratinguetá, Catanduvense e
COMERCIAL

   QUARTAS DE FINAL

JOGO ÚNICO
21/04 (SAB) 18h30 São Paulo 4 x 1 Bragantino
Gols: Luis Fabiano (2), Fernandinho e Osvaldo (SP); Júnior Lopes (BRA)

22/04 (DOM) 16h00 Corinthians 2 x 3 Ponte Preta
Gols: Willian e Alex (COR); Willian Magrão, Roger e Rodrigo Pimpão (PP)

22/04 (DOM) 16h00 Santos 2 x 0 Mogi Mirim
Gols: Maranhão e Neymar (SAN)

22/04 (DOM) 18h30 Guarani 3 x 2 Palmeiras
Gols: Fabinho (2) e Fumagalli (GUA); Marcos Assunção e Henrique (PAL)

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO
29/05 (DOM) 16h00 São Paulo 1 x 3 Santos
Gols: Willian José (SP); Neymar (3) (SAN)

29/04 (DOM) 18h30 Guarani 3 x 1 Ponte Preta
Gols: Medina (2) e Fábio Bahia (GUA); Caio (PP)

   FINAL

JOGO DE IDA
06/05 (DOM) 16h00 Guarani 0 x 3 Santos
Gols: Neymar (2) e Paulo Henrique Ganso (SAN)

JOGO DE VOLTA
13/05 (DOM) 16h00 Santos* 4 x 2 Guarani
Gols: Neymar (2) e Alan Kardec (2) (SAN); Fabinho e Bruno Mendes (GUA)

*SANTOS, TRICAMPEÃO PAULISTA (2010, 2011 E 2012)

 

TROFÉU DO INTERIOR

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO
28/04 (SAB) 16h00 Mogi Mirim 3 x 2 Oeste
Gols: Hernane (2) e Renê Júnior (MM); Wânderson e Roger (OES)

28/04 (SAB) 18h30 Bragantino (4) 1 x 1 (2) Mirassol
Gols: Fernando Gabriel (BRA); Gilsinho (MIR)
 

   FINAL

JOGO DE IDA
05/05 (SAB) 18h30 Bragantino 2 x 4 Mogi Mirim
Gols: Victor Ferraz e André Astorga (BRA); João Paulo, Felipe, Luis Henrique (contra) e Roni (MM)

JOGO DE VOLTA
12/05 (SAB) 18h30 Mogi Mirim* 4 x 2 Bragantino
Gols: Fernandinho, Luciano Castán (contra), Édson Ratinho e Hernane (MM); Giancarlo e Léo Jaime (BRA)

*MOGI MIRIM, CAMPEÃO DO TROFÉU DO INTERIOR DE 2012

   Artilheiros

20 GOLS: Neymar (Santos)

16 GOLS: Hernane (Mogi Mirim)

12 GOLS: Giancarlo (Bragantino)

11 GOLS: Willian José (São Paulo)

9 GOLS: Fumagalli (Guarani) e Xuxa (Mirassol)

8 GOLS: Lenílson (Linense), Felipe (Mogi Mirim), Barcos (Palmeiras) e Marcelo Costa (São Caetano)

7 GOLS: Édson (BOTAFOGO), Fabinho (Guarani), Anderson Salles e Kleiton Domingues (Ituano), Henrique Dias (Mirassol), Marcinho e Mazinho (Oeste) e Alan Kardec (Santos)

6 GOLS: Fernando Gabriel e Romarinho (Bragantino), Wânderson (Oeste), Marcos Assunção (Palmeiras) e Lucas (São Paulo)

5 GOLS: Elionar Bombinha (COMERCIAL), Willian (Corinthians), Chimba (Linense), Preto (Mirassol), Roni (Mogi Mirim), Tadeu (Oeste), Danilo Gomes e Rychely (Paulista), Renato Cajá e Rodrigo Pimpão (Ponte Preta), Borges (Santos), Geovane (São Caetano), Cícero, Fernandinho, Luis Fabiano e Rhodolfo (São Paulo) e Adílson e Ricardinho (XV de Piracicaba)

4 GOLS: Bruno Mendes e Ronaldo (Guarani), Lúcio Flávio (Guaratinguetá), Borebi (Mirassol), Serginho (Oeste), Maikon Leite (Palmeiras), Roger e Uendel (Ponte Preta) e Edu Dracena, Ibson e Paulo Henrique Ganso (Santos)

3 GOLS: Camilo e Clebinho (BOTAFOGO), Lincoln (Bragantino), Cléber e Tiago Mineiro (Catanduvense), Émerson e Paulinho (Corinthians), Djavan, Marcinho e Pio (Guaratinguetá), Adaílton (Ituano), Makelelê (Linense), Renê Júnior e Val (Mogi Mirim), Artur, Daniel Carvalho, Fernandão e Juninho (Palmeiras), Branca e Reinaldo (Paulista), Guilherme e Leandrão (Ponte Preta), Ananias, Henrique, Luis Ricardo e Ricardo Jesus (Portuguesa), Dimba (Santos) André Cunha (XV de Piracicaba)

2 GOLS: Marco Aurélio e Reniê (BOTAFOGO), André Astorga, Léo Jaime e Serginho (Bragantino), Alemão, Ednei, Samuel e Washington (Catanduvense), Diogo Acosta (COMERCIAL), Chicão, Danilo, Élton, Liédson, Ramirez e Ramón (Corinthians), Domingos, Medina e Oziel (Guarani), Tiago Bezerra (Ituano), André Luiz, Diego Macedo e Éder (Linense), Igor, Gilsinho e Sérgio Manoel (Mirassol), Édson Ratinho, Fernandinho e João Paulo (Mogi Mirim), Roger (Oeste), Henrique, João Vitor e Ricardo Bueno (Palmeiras), Dener, Fabryzzio e Renan (Paulista), Bruno Nunes, Gérson, João Paulo e Willian Magrão (Ponte Preta), Léo Silva (Portuguesa), Juan (Santos), Diego e Moradei (São Caetano) e Casemiro e Jadson (São Paulo)

1 GOL: Alessandro, Alex, Éverton, Gustavo Bastos, Léo Gonçalves e Talles Cunha (BOTAFOGO), Júnior Lopes, Luis Henrique, Murilo Gomes, Patrick, Victor Ferraz e Wellington (Bragantino), Alex Willian, Dairo, Diniz e Osny (Catanduvense), Élton, Enílton, Fabão, Fernando Gaúcho, Henan, Jaílton, Jordã, Marcelo Ferreira, Rafael Tavares, Rossato e Sidny (COMERCIAL), Adriano, Alessandro, Alex, Gilsinho e Wélder (Corinthians), Éwerton Páscoa, Fábio Bahia, Neto e Wellington Monteiro (Guarani), Baggio, Charles Silva, Leandro, Luiz Felipe, Nenê, Rick, Rocha, Tchô e Thiago Cunha (Guaratinguetá), Chapinha, Evando, Jéferson Luis, Otacílio Neto e Vitor Hugo (Ituano), Andrade, Fabão, Fausto, Neto, Pablo, Tarracha e Wellington (Linense), Luciano Sorriso (Mirassol), Éverton, Fabrício e Fernandinho (Oeste), Leandro Amaro e Patrik (Palmeiras), Chiquinho, Eduardo Praes, Júnior Alves e Wélton (Paulista), Caio, Diego Sacoman, Enrico, Ferron, Gian, Márcio Diogo (Ponte Preta), Danilo, Guilherme, Marcelo Cordeiro, Maylson, Rai, Renato, Rodriguinho e Vandinho (Portuguesa), Anderson Carvalho, Arouca, Bruno Rodrigo, Durval, Felipe Anderson, Maranhão, Rafael Caldeira e Vinícius (Santos), Ailton, Betinho, Gabriel, Isael, Marcone e Preto Costa (São Caetano), Édson Silva, Osvaldo e Wellington (São Paulo) e Adílson Goiano, Cafú, Diego Silva, Diguinho, Gláuber, Hugo, Paulinho, Tiago Luís e Toninho (XV de Piracicaba)