Tabela do Campeonato Paulista Sub-15 2012

______________________________________________________________________________ dapoxetin generika

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 3
07/04 (SAB) 09h00 Monte Azul 0 x 1 Taquaritinga
Gols: Bruno Freitas (TAQ)

07/04 (SAB) 09h00 Francana 5 x 1 Sertãozinho
Gols: Wellington (2), Marcelo, Daniel e Giovani (FRA); Felipe (SER)

07/04 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 1 x 2 BOTAFOGO
Gols: Bruninho (IB); Erik e Zé Mateus (BOT)

Folga: OLÉ BRASIL

2ª RODADA/GRUPO 3
14/04 (SAB) 09h00 Taquaritinga 2 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: Marcelo e Marcos Beraldo (TAQ); Vinícius (2) (IB)

14/04 (SAB) 09h00 Sertãozinho 2 x 4 Monte Azul
Gols: Gabriel Talles e Rafael (SER); Felipe Souza (2), Guilherme e Giovany (MA)

14/04 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 1 x 1 OLÉ BRASIL
Gols: Erik (BOT); Vinícius (OB)

Folga: Francana

3ª RODADA/GRUPO 3
21/04 (SAB) 09h00 Monte Azul 4 x 2 Francana
Gols: Felipe Souza (2), Iago e Giovany (MA); Antônio e Giovani (FRA)

21/04 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 0 Inter de Bebedouro

21/04 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 2 x 1 Taquaritinga
Gols: Luizinho (2) (OB); Gabriel (TAQ)

Folga: BOTAFOGO

4ª RODADA/GRUPO 3
28/04 (SAB) 09h00 Taquaritinga 0 x 1 BOTAFOGO
Gols: Zé Mateus (BOT)

28/04 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 0 x 3 Francana
Gols: Daniel, Nilton e Rafael (FRA)

28/04 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 1 x 0 Sertãozinho
Gols: Marquinhos (OB)

Folga: Monte Azul

5ª RODADA/GRUPO 3
05/05 (SAB) 09h00 Francana 0 x 3 Taquaritinga (W.O)*
*Portões do estádio Lancha Filho não foram abertos para as duas equipes. Em julgamento no TJD, a Francana perdeu por W.O, resultando em placar de 3 a 0 de acordo com o regulamento

05/05 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 4 x 1 Monte Azul
Gols: Índio (2), Léo Cereja e Zé Mateus (BOT); Giovany (MA)

05/05 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 0 x 1 OLÉ BRASIL
Gols: Giovani (OB)

Folga: Sertãozinho

6ª RODADA/GRUPO 3
12/05 (SAB) 09h00 Taquaritinga 5 x 2 Sertãozinho
Gols: Marcos Beraldo (3), Leonardo e Jonatas (TAQ); Bill e Sorin (SER)

12/05 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 2 x 1 Francana
Gols: Erik e Ytalo (BOT); Giovani (FRA)

12/05 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 2 x 1 Monte Azul
Gols: Mathias e Mauricio Kem (OB); Giovany (MA)

Folga: Inter de Bebedouro

7ª RODADA/GRUPO 3
19/05 (SAB) 09h00 Monte Azul 2 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Iago e Giovany (MA); Igor (IB)

19/05 (SAB) 09h00 Francana 0 x 0 OLÉ BRASIL

19/05 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 0 BOTAFOGO

Folga: Taquaritinga

 

   1ª FASE/2º TURNO

8ª RODADA/GRUPO 3
26/05 (SAB) 09h00 Taquaritinga 1 x 0 Monte Azul
Gols: Bruno Freitas (TAQ)

26/05 (SAB) 09h00 Sertãozinho 1 x 2 Francana
Gols: Igor (SER); Daniel e Giovani (FRA)

26/05 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 1 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Léo Cereja (BOT); Igor (IB)

Folga: OLÉ BRASIL

9ª RODADA/GRUPO 3
02/06 (SAB) 09h00 Monte Azul 0 x 1 Sertãozinho
Gols: Bill (SER)

02/06 (SAB) 09h00 Inter Bebedouro 1 x 1 Taquaritinga
Gols: Windson (IB); Bruno Freitas (TAQ)

02/06 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 1 x 0 BOTAFOGO
Gols: Luizinho (OB)

Folga: Francana

10ª RODADA/GRUPO 3
07/06 (QUI) 09h00 Taquaritinga 2 x 2 OLÉ BRASIL
Gols: Leonardo e João Alves (TAQ); Leilson e João Paulo (OB)

07/06 (QUI) 09h00 Francana 5 x 0 Monte Azul
Gols: Antônio (2), Giovani, Rafael e Nilton (FRA)

07/06 (QUI) 09h00 Inter de Bebedouro 3 x 1 Sertãozinho
Gols: Matheus (3) (IB); Edmilson (SER)

Folga: BOTAFOGO

11ª RODADA/GRUPO 3
16/06 (SAB) 09h00 Francana 1 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: Bruno Japa (FRA)

16/06 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 7 OLÉ BRASIL
Gols: Luizinho (2), Leilson, Marquinhos, Mauricio Kem, Mateus, e Babalao (OB)

16/06 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 1 x 0 Taquaritinga
Gols: Léo Cereja (BOT)

Folga: Monte Azul

12ª RODADA/GRUPO 3
23/06 (SAB) 09h00 Monte Azul 1 x 3 BOTAFOGO
Gols: Tiago (MA); Luiz Gustavo (2) e Erik (BOT)

23/06 (SAB) 09h00 Taquaritinga 0 x 0 Francana

23/06 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 4 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: Luizinho, Babalao, Mathias e Zé Ronaldo (OB)

Folga: Sertãozinho

13ª RODADA/GRUPO 3
30/06 (SAB) 09h00 Monte Azul 0 x 3 OLÉ BRASIL
Gols: Luizinho (2) e Mateus (OB)

30/06 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 2 Taquaritinga
Gols: Marcos Beraldo (2) (TAQ)

30/06 (SAB) 09h00 Francana 3 x 0 BOTAFOGO
Gols: Giovani, Rafael e Igor (contra) (FRA)

Folga: Inter de Bebedouro

14ª RODADA/GRUPO 3
07/07 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 1 x 1 Sertãozinho
Gols: Igor (BOT); Edmílson (SER)

07/07 (SAB) 09h00 Inter de Bebedouro 1 x 3 Monte Azul
Gols: Windson (IB); Igor, Felipe e Giovany (MA)

07/07 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 1 x 1 Francana
Gols: Marquinhos (OB); Nilton (FRA)

Folga: Taquaritinga

Classificação final Paulista Sub-15 | Grupo 3

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 OLÉ BRASIL 28 12 8 4 0 25 6 19
2 BOTAFOGO 22 12 6 4 2 16 11 5
3 Francana 21 12 6 3 3 23 12 11
4 Taquaritinga 19 12 5 4 3 18 11 7
5 Monte Azul 12 12 4 0 8 16 26 -10
6 Inter de Bebedouro 7 12 1 4 7 10 21 -11
7 Sertãozinho 6 12 1 3 8 9 30 -21

Classificados: OLÉ BRASIL (1º), BOTAFOGO (2º) e Francana (3º - índice técnico)

    2ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 14
04/08 (SAB) 09h00 Água Santa 0 x 1 Diadema
Gols: Rodolfo (DIA)

04/08 (SAB) 09h00 Taubaté 0 x 0 OLÉ BRASIL

1ª RODADA/GRUPO 17
04/08 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 2 x 4 Guarani
Gols: Zé Mateus (2) (BOT); Leonardo, Matheus, Willian e Fágner (GUA)

04/08 (SAB) 09h00 Francana 0 x 3 Santos
Gols: Vinícius, Vitor Alex e Cláudio Luiz (SAN)

2ª RODADA/GRUPO 14
11/08 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 1 x 1 Água Santa

Gols: Leilson (OB); Celso (contra) (AS)

11/08 (SAB) 09h00 Diadema 2 x 1 Taubaté
Gols: Mateus e Osvaldo (DIA); Jean (TAU)

2ª RODADA/GRUPO 17
11/08 (SAB) 09h00 Santos 5 x 0 BOTAFOGO

Gols: Vitor Alex (2), Caio (2) e Cláudio Luiz (SAN)

11/08 (SAB) 09h00 Guarani 0 x 0 Francana

3ª RODADA/GRUPO 14
18/08 (SAB) 09h00 Taubaté 1 x 2 Água Santa
Gols: Mateus (TAU); Alex e Rafael Henrique (AS)

18/08 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 2 x 1 Diadema
Gols: Vinícius e Leilson (OB); Marcelo (DIA)

3ª RODADA/GRUPO 17
18/08 (SAB) 09h00 Francana 3 x 0 BOTAFOGO

Gols: Daniel, Juninho e Túlio (FRA)

18/08 (SAB) 09h00 Santos 3 x 2 Guarani
Gols: Caio, Vitor Alex e Diogo (SAN); Leonardo e Felipe (GUA)

   

   2ª FASE/2º TURNO

4ª RODADA/GRUPO 14
25/08 (SAB) 09h00 Água Santa 3 x 0 Taubaté (W.O)*
*Taubaté não compareceu para o confronto em Diadema

25/08 (SAB) 09h00 Diadema 2 x 1 OLÉ BRASIL
Gols: Osvaldo (2) (DIA); Vinícius (OB)

4ª RODADA/GRUPO 17
25/08 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 0 x 1 Francana

Gols: Léo (FRA)

25/08 (SAB) 09h00 Guarani 0 x 1 Santos
Gols: Thiago (SAN)

5ª RODADA/GRUPO 14
01/09 (SAB) 09h00 Água Santa 1 x 0 OLÉ BRASIL

Gols: Paulo Loami (AS)

01/09 (SAB) 09h00 Taubaté 1 x 1 Diadema
Gols: Evandro (TAU); André (DIA)

5ª RODADA/GRUPO 17
01/09 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 4 x 4 Santos

Gols: Léo Cereja (3) e Índio (BOT); Diogo (2), Thiago e Natan (SAN)

01/09 (SAB) 09h00 Francana 1 x 0 Guarani
Gols: Giovani (FRA)

6ª RODADA/GRUPO 14
07/09 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 1 x 0 Taubaté

Gols: João Paulo (OB)

07/09 (SAB) 09h00 Diadema 3 x 1 Água Santa
Gols: Lucas, André e Osvaldo (DIA); Alex (AS)

6ª RODADA/GRUPO 17
07/09 (SAB) 09h00 Santos 2 x 0 Francana
Gols: Thiago e Caio (SAN)

07/09 (SAB) 09h00 Guarani 0 x 2 BOTAFOGO
Gols: Léo Cereja e Daniel (BOT)

Classificação Paulista Sub-15 | Grupo 14

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Diadema 13 6 4 1 1 10 6 4
2 Água Santa 10 6 3 1 2 8 6 2
3 OLÉ BRASIL 8 6 2 2 2 5 5 0
4 Taubaté 2 6 0 2 4 3 9 -6

Classificados: Diadema (1º) e Água Santa (2º)
 

Classificação Paulista Sub-15 | Grupo 17

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Santos 16 6 5 1 0 18 6 12
2 Francana 10 6 3 1 2 5 5 0
3 Guarani 4 6 1 1 4 6 9 -3
4 BOTAFOGO 4 6 1 1 4 8 17 -9

Classificados: Santos (1º) e Francana (2º)

   OITAVAS DE FINAL QUADRANGULAR 

GRUPO 20
Participantes: Desportivo Brasil, Diadema, São Bernardo e São Caetano
Classificados: Diadema e Desportivo Brasil

GRUPO 21
Participantes: São Paulo, Fernandópolis, Audax e Água Santa
Classificados: Audax e São Paulo

GRUPO 22
​Participantes: Mogi Mirim, Palmeiras, Francana e São José
Classificados: Palmeiras e Francana

GRUPO 23
​Participantes: Santos, Corinthians, Sport Barueri e Osasco
Classificados: Corinthians e Osasco

   QUARTAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
27/10 (SAB) 08h45 Desportivo Brasil 1 x 2 Palmeiras
Gols: Luan (DB); Lucas e Tiago Pará (PAL)
 
27/10 (SAB) 09h00 Francana 1 x 0 Diadema
Gols: Giovani (FRA)
 
27/10 (SAB) 09h00 São Paulo 0 x 3 Corinthians
Gols: Maycon, Leonardo e Wesley (COR)
 
27/10 (SAB) 09h00 Osasco 1 x 1 Audax
Gols: Luis Felipe (OSA); David (AUD)
JOGOS DE VOLTA
03/11 (SAB) 08h45 Palmeiras 3 x 1 Desportivo Brasil
Gols: Fábio, Laerte e Tiago Pará (PAL); Matheus (DB)
 
03/11 (SAB) 09h00 Corinthians 1 x 2 São Paulo
Gols: Leonardo (COR); Lucas e João Pedro (SP)
 
03/11 (SAB) 09h00 Audax 2 x 1 Osasco
Gols: Pedro e Ayran (AUD); Wesley (OSA)
 
03/11 (SAB) 09h00 Diadema 2 x 2 Francana
Gols: Osvaldo (2) (DIA); Wellinton e Rafael (FRA)
Classificados: Palmeiras, Corinthians, Audax e Francana

    SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
10/11 (SAB) 09h00 Francana 1 x 0 Audax
Gols: Daniel (FRA)

10/11 (SAB) 09h00 Palmeiras 1 x 1 Corinthians
Gols: Gabriel (PAL); Maycon (COR)
JOGOS DE VOLTA
15/11 (QUI) 09h00 Corinthians 0 x 2 Palmeiras
Gols: Fábio Henrique e João Marcos (PAL)
 
15/11 (QUI) 09h00 Audax 2 x 0 Francana
Gols: Vinícius e Kauê (AUD)
Finalistas: Palmeiras e Audax

   FINAL

JOGO DE IDA
24/11 (SAB) 09h00 Palmeiras 0 x 0 Audax
JOGO DE VOLTA
01/12 (SAB) 09h00 Palmeiras 0 x 0 Audax
 

*CAMPEÃO: AUDAX

   Artilheiros | Geral

25 GOLS: Leonardo (Corinthians)

24 GOLS: Murilo (São Paulo)

22 GOLS: David (Audax)

20 GOLS: Evandro (Grêmio Prudente)

18 GOLS: Douglas (Sport Barueri)

17 GOLS: Osvaldo (Diadema), Patrick (Desportivo Brasil) e Pedro (Tanabi)

15 GOLS: Tiago Pará (Palmeiras)

13 GOLS: Ramón (Mogi Mirim) e Matheus (Ponte Preta)

   Artilheiros | Futebol Local

8 GOLS: Luizinho (Olé Brasil)

7 GOLS: Léo Cereja (Botafogo)

5 GOLS: Zé Mateus (Botafogo)

4 GOLS: Erik (Botafogo) e Leilson (Olé Brasil)

3 GOLS: Índio (Botafogo) e Marquinhos e Vinícius (Olé Brasil)

2 GOLS: Luiz Gustavo (Botafogo) e Babalao, João Paulo, Mateus, Mathias e Mauricio Kem (Olé Brasil)

1 GOL: Daniel, Igor e Ytalo (Botafogo) e Giovani e Zé Ronaldo (Olé Brasil)