Tabela do Campeonato Paulista da Série A1 2011

______________________________________________________________________________ Детальное описание buy votes здесь.

   1ª FASE

1ª RODADA
15/01 (SAB) 19h30 Linense 1 x 4 Santos
15/01 (SAB) 19h30 São Bernardo 3 x 1 Grêmio Prudente
15/01 (SAB) 19h30 Oeste 3 x 0 São Caetano
15/01 (SAB) 19h30 Palmeiras 0 x 0 BOTAFOGO
16/01 (DOM) 17h00 Mogi Mirim 0 x 2 São Paulo
16/01 (DOM) 17h00 Corinthians 2 x 0 Portuguesa
16/01 (DOM) 17h00 Americana 1 x 0 Bragantino
16/01 (DOM) 19h30 Paulista 2 x 1 Ituano
16/01 (DOM) 19h30 Noroeste 2 x 2 Santo André
16/01 (DOM) 19h30 Mirassol 2 x 1 Ponte Preta

2ª RODADA
19/01 (QUA) 17h00 Ponte Preta 0 x 2 Mogi Mirim
19/01 (QUA) 17h00 Portuguesa 1 x 0 Oeste
19/01 (QUA) 19h30 Santo André 1 x 1 Linense
19/01 (QUA) 19h30 Santos 3 x 0 Mirassol
19/01 (QUA) 19h30 São Caetano 0 x 1 Americana
19/01 (QUA) 22h00 São Paulo 3 x 0 São Bernardo
19/01 (QUA) 22h00 Bragantino 1 x 1 Corinthians
20/01 (QUI) 17h00 Grêmio Prudente 1 x 2 Paulista
20/01 (QUI) 19h30 BOTAFOGO 2 x 2 Noroeste
20/01 (QUI) 21h00 Ituano 1 x 4 Palmeiras

3ª RODADA
22/01 (SAB) 17h00 Bragantino 2 x 1 Santo André
22/01 (SAB) 19h30 São Paulo 0 x 1 Ponte Preta
22/01 (SAB) 19h30 Mogi Mirim 0 x 1 Mirassol
22/01 (SAB) 19h30 Linense 1 x 3 Portuguesa
23/01 (DOM) 17h00 Paulista 1 x 1 São Bernardo
23/01 (DOM) 17h00 Corinthians 1 x 1 Noroeste
23/01 (DOM) 17h00 Grêmio Prudente 2 x 4 Santos
23/01 (DOM) 19h30 Oeste 0 x 1 Palmeiras
23/01 (DOM) 19h30 São Caetano 0 x 1 Ituano
23/01 (DOM) 19h30 Americana 2 x 1 BOTAFOGO

4ª RODADA
26/01 (QUA) 17h00 Noroeste 2 x 2 Bragantino
26/01 (QUA) 17h00 São Bernardo 0 x 2 Oeste
26/01 (QUA) 17h00 Ituano 3 x 3 Linense
26/01 (QUA) 19h30 Santos 3 x 3 São Caetano
26/01 (QUA) 19h30 Portuguesa 1 x 3 Ponte Preta
26/01 (QUA) 19h30 Mirassol 1 x 1 Santo André
26/01 (QUA) 22h00 Americana 3 x 4 São Paulo
27/01 (QUI) 21h00 Grêmio Prudente 1 x 1 BOTAFOGO
27/01 (QUI) 21h50 Palmeiras 3 x 1 Paulista
17/02 (QUI) 21h50 Corinthians 2 x 0 Mogi Mirim

5ª RODADA
29/01 (SAB) 17h00 Santo André 1 x 1 Ituano
29/01 (SAB) 19h30 Ponte Preta 0 x 0 São Caetano
29/01 (SAB) 19h30 Oeste 0 x 1 Mirassol
29/01 (SAB) 19h30 Noroeste 1 x 5 Americana
30/01 (DOM) 17h00 Santos 2 x 0 São Paulo
30/01 (DOM) 17h00 Portuguesa 0 x 2 Palmeiras
30/01 (DOM) 19h30 Linense 3 x 2 Paulista
30/01 (DOM) 19h30 São Bernardo 2 x 2 Corinthians
30/01 (DOM) 19h30 BOTAFOGO 1 x 1 Bragantino
30/01 (DOM) 19h30 Mogi Mirim 3 x 1 Grêmio Prudente

6ª RODADA
02/02 (QUA) 17h00 Oeste 1 x 0 BOTAFOGO
02/02 (QUA) 17h00 Paulista 0 x 0 Noroeste
02/02 (QUA) 19h30 Mogi Mirim 1 x 1 Santo André
02/02 (QUA) 19h30 Portuguesa 1 x 0 Americana
02/02 (QUA) 19h30 Ponte Preta 2 x 2 Santos
02/02 (QUA) 22h00 Mirassol 0 x 1 Palmeiras
03/02 (QUI) 19h30 São Paulo 3 x 2 Linense
03/02 (QUI) 19h30 Bragantino 3 x 0 São Bernardo
03/02 (QUI) 21h00 São Caetano 1 x 0 Grêmio Prudente
09/02 (QUA) 22h00 Corinthians 4 x 0 Ituano

7ª RODADA
05/02 (SAB) 19h30 Santo André 1 x 1 Santos
05/02 (SAB) 19h30 Noroeste 4 x 1 Mogi Mirim
05/02 (SAB) 19h30 Americana 1 x 1 Oeste
06/02 (DOM) 17h00 Palmeiras 0 x 1 Corinthians
06/02 (DOM) 17h00 Ituano 2 x 0 São Bernardo
06/02 (DOM) 19h30 BOTAFOGO 2 x 1 São Paulo
06/02 (DOM) 19h30 Bragantino 1 x 2 Mirassol
06/02 (DOM) 19h30 São Caetano 2 x 1 Paulista
09/02 (QUA) 19h30 Grêmio Prudente 3 x 3 Portuguesa
09/02 (QUA) 19h30 Ponte Preta 1 x 1 Linense

8ª RODADA
11/02 (SEX) 21h00 Santos 2 x 0 Noroeste
12/02 (SAB) 19h30 Linense 0 x 1 Grêmio Prudente
12/02 (SAB) 19h30 Palmeiras 1 x 0 Americana
12/02 (SAB) 19h30 BOTAFOGO 2 x 0 Santo André
13/02 (DOM) 17h00 Portuguesa 2 x 3 São Paulo
13/02 (DOM) 17h00 Paulista 0 x 0 Corinthians
13/02 (DOM) 19h30 Mirassol 3 x 1 São Caetano
13/02 (DOM) 19h30 Bragantino 2 x 1 Ituano
13/02 (DOM) 19h30 Oeste 1 x 1 Mogi Mirim
13/02 (DOM) 19h30 São Bernardo 0 x 1 Ponte Preta

9ª RODADA
19/02 (SAB) 17h00 Americana 2 x 0 Ituano
19/02 (SAB) 19h30 São Caetano 1 x 0 Portuguesa
19/02 (SAB) 19h30 Grêmio Prudente 0 x 2 Oeste
19/02 (SAB) 19h30 São Paulo 4 x 0 Bragantino
19/02 (SAB) 19h30 Santo André 0 x 4 Paulista
20/02 (DOM) 16h00 Corinthians 3 x 1 Santos
20/02 (DOM) 16h00 Mogi Mirim 0 x 0 Palmeiras
20/02 (DOM) 18h30 Ponte Preta 3 x 1 BOTAFOGO
20/02 (DOM) 18h30 São Bernardo 2 x 0 Noroeste
20/02 (DOM) 18h30 Mirassol 2 x 0 Linense

10ª RODADA
26/02 (SAB) 16h00 Oeste 1 x 0 Linense
26/02 (SAB) 18h30 Corinthians 4 x 0 Grêmio Prudente
26/02 (SAB) 18h30 Santo André 0 x 2 Ponte Preta
26/02 (SAB) 18h30 Americana 0 x 1 Mogi Mirim
26/02 (SAB) 18h30 Santos 1 x 1 São Bernardo
27/02 (DOM) 16h00 São Paulo 1 x 1 Palmeiras
27/02 (DOM) 18h30 Ituano 3 x 1 BOTAFOGO
27/02 (DOM) 18h30 Portuguesa 0 x 0 Bragantino
27/02 (DOM) 18h30 Paulista 0 x 2 Mirassol
27/02 (DOM) 18h30 Noroeste 0 x 0 São
Caetano

11ª RODADA
04/03 (SEX) 20h30 São Bernardo 2 x 4 Mogi Mirim
04/03 (SEX) 20h30 Mirassol 2 x 2 Noroeste
04/03 (SEX) 20h30 Grêmio Prudente 1 x 0 Ituano
05/03 (SAB) 16h00 Linense 0 x 2 Corinthians
05/03 (SAB) 18h30 São Caetano 0 x 2 São Paulo
05/03 (SAB) 18h30 Bragantino 0 x 1 Paulista
05/03 (SAB) 18h30 BOTAFOGO 1 x 4 Portuguesa
05/03 (SAB) 18h30 Palmeiras 0 x 0 Santo André
05/03 (SAB) 21h00 Ponte Preta 1 x 0 Americana
05/03 (SAB) 21h00 Oeste 0 x 2
Santos

12ª RODADA
09/03 (QUA) 17h00 BOTAFOGO 1 x 1 São Caetano
09/03 (QUA) 17h00 Mogi Mirim 0 x 1 Linense
09/03 (QUA) 17h00 Santo André 1 x 0 Americana
09/03 (QUA) 19h30 Noroeste 1 x 2 Palmeiras
09/03 (QUA) 19h30 São Bernardo 4 x 1 Mirassol
09/03 (QUA) 19h30 Grêmio Prudente 2 x 4 Bragantino
09/03 (QUA) 21h50 Santos 3 x 0 Portuguesa
09/03 (QUA) 21h50 Corinthians 0 x 1 Ponte Preta
09/03 (QUI) 21h00 Paulista 1 x 0 Oeste
10/03 (QUI) 21h50 São Paulo 2 x 0 Ituano

13ª RODADA
12/03 (SAB) 16h00 Ponte Preta 1 x 1 Grêmio Prudente
12/03 (SAB) 18h30 Linense 2 x 0 Noroeste
12/03 (SAB) 18h30 Palmeiras 2 x 0 São Bernardo
12/03 (SAB) 18h30 Santos 2 x 1 BOTAFOGO
12/03 (SAB) 18h30 Mogi Mirim 1 x 2 São Caetano
13/03 (DOM) 16h00 Mirassol 2 x 3 Corinthians
13/03 (DOM) 16h00 São Paulo 3 x 0 Santo André
13/03 (DOM) 18h30 Oeste 2 x 0 Bragantino
13/03 (DOM) 18h30 Ituano 0 x 0 Portuguesa
13/03 (DOM) 18h30 Americana 0 x 2 Paulista

14ª RODADA
19/03 (SAB) 16h00 Noroeste 1 x 0 Ponte Preta
19/03 (SAB) 16h00 Portuguesa 4 x 1 Mirassol
19/03 (SAB) 18h30 Bragantino 2 x 1 Santos
19/03 (SAB) 18h30 Santo André 2 x 2 Oeste
19/03 (SAB) 18h30 BOTAFOGO 2 x 1 Paulista
20/03 (DOM) 16h00 São Caetano 1 x 1 Palmeiras
20/03 (DOM) 16h00 Corinthians 1 x 0 Americana
20/03 (DOM) 18h30 Linense 0 x 2 São Bernardo
20/03 (DOM) 18h30 Grêmio Prudente 0 x 1 São Paulo
20/03 (DOM) 18h30 Ituano 0 x 1 Mogi Mirim

15ª RODADA
23/03 (QUA) 17h00 São Caetano 2 x 0 Bragantino
23/03 (QUA) 17h00 Mirassol 2 x 0 Americana
23/03 (QUA) 19h30 Noroeste 2 x 2 Grêmio Prudente
23/03 (QUA) 19h30 Palmeiras 3 x 0 Linense
23/03 (QUA) 19h30 Portuguesa 0 x 0 Santo André
23/03 (QUA) 19h30 Santos 3 x 1 Mogi Mirim
23/03 (QUA) 21h50 Paulista 3 x 2 São Paulo
23/03 (QUA) 21h50 Corinthians 3 x 0 Oeste
24/03 (QUI) 19h30 São Bernardo 0 x 2 BOTAFOGO
24/03 (QUI) 21h00 Ponte Preta 1 x 2 Ituano

16ª RODADA
26/03 (SAB) 16h00 Oeste 4 x 0 Noroeste
26/03 (SAB) 18h30 Palmeiras 3 x 0 Bragantino
26/03 (SAB) 18h30 Mogi Mirim 1 x 3 Portuguesa
26/03 (SAB) 18h30 Santo André 1 x 0 São Caetano
26/03 (SAB) 18h30 Grêmio Prudente 1 x 1 Mirassol
27/03 (DOM) 16h00 São Paulo 2 x 1 Corinthians
27/03 (DOM) 18h30 BOTAFOGO 0 x 4 Linense
27/03 (DOM) 18h30 Ponte Preta 0 x 0 Paulista
27/03 (DOM) 18h30 Ituano 2 x 3 Santos
27/03 (DOM) 18h30 Americana 3 x 1 São Bernardo

17ª RODADA
02/04 (SAB) 16h00 Ituano 2 x 3 Oeste
02/04 (SAB) 16h00 Portuguesa 0 x 2 Noroeste
02/04 (SAB) 18h30 Paulista 2 x 3 Mogi Mirim
02/04 (SAB) 18h30 São Caetano 6 x 1 São Bernardo
02/04 (SAB) 18h30 Linense 0 x 2 Americana
03/04 (DOM) 16h00 São Paulo 1 x 0 Mirassol
03/04 (DOM) 16h00 Santos 0 x 1 Palmeiras
03/04 (DOM) 18h30 BOTAFOGO 0 x 0 Corinthians
03/04 (DOM) 18h30 Santo André 1 x 3 Grêmio Prudente
03/04 (DOM) 18h30 Bragantino 0 x 1 Ponte
Preta

18ª RODADA
09/04 (SAB) 16h00 Mogi Mirim 1 x 1 BOTAFOGO
09/04 (SAB) 16h00 São Bernardo 2 x 1 Santo André
09/04 (SAB) 16h00 Mirassol 3 x 0 Ituano
09/04 (SAB) 18h30 Paulista 0 x 1 Portuguesa
09/04 (SAB) 18h30 Palmeiras 2 x 0 Grêmio Prudente
10/04 (DOM) 16h00 Corinthians 1 x 2 São Caetano
10/04 (DOM) 16h00 Noroeste 1 x 4 São Paulo
10/04 (DOM) 18h30 Linense 2 x 1 Bragantino
10/04 (DOM) 18h30 Americana 0 x 0 Santos
10/04 (DOM) 18h30 Oeste 2 x 1 Ponte Preta

19ª RODADA
17/04 (DOM) 16h00 São Caetano 0 x 2 Linense
17/04 (DOM) 16h00 Ponte Preta 2 x 1 Palmeiras
17/04 (DOM) 16h00 Ituano 2 x 0 Noroeste
17/04 (DOM) 16h00 Portuguesa 1 x 0 São Bernardo
17/04 (DOM) 16h00 Santos 3 x 0 Paulista
17/04 (DOM) 16h00 Bragantino 2 x 3 Mogi Mirim
17/04 (DOM) 16h00 BOTAFOGO 3 x 0 Mirassol
17/04 (DOM) 16h00 São Paulo 1 x 1 Oeste
17/04 (DOM) 16h00 Grêmio Prudente 1 x 0 Americana
17/04 (DOM) 16h00 Santo André 0 x 2 Corinthians

 

Classificação Paulista Série A1

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 São Paulo 41 19 13 2 4 39 19 20
2 Palmeiras 41 19 12 5 2 28 8 20
3 Corinthians 38 19 11 5 3 33 12 21
4 Santos 38 19 11 5 3 40 20 20
5 Ponte Preta 32 19 9 5 5 22 16 6
6 Oeste 31 19 9 4 6 25 17 8
7 Mirassol 30 19 9 3 7 26 26 0
8 Portuguesa 28 19 8 4 7 24 23 1
9 São Caetano 26 19 7 5 7 22 22 0
10 Paulista 25 19 7 4 8 23 24 -1
11 Mogi Mirim 25 19 7 4 8 24 28 -4
12 Americana 23 19 7 2 10 20 19 1
13 BOTAFOGO 22 19 5 7 7 22 27 -5
14 Linense 21 19 6 3 10 23 31 -8
15 Bragantino 19 19 5 4 10 21 30 -9
16 Ituano 18 19 5 3 11 21 33 -12
17 São Bernardo 18 19 5 3 11 21 36 -15
18 Grêmio Prudente 17 19 4 5 10 21 35 -14
19 Noroeste 17 19 3 8 8 21 35 -14
20 Santo André 15 19 2 9 8 14 29 -15

Classificados: São Paulo, Palmeiras, Corinthians, Santos, Ponte Preta, Oeste, Mirassol e Portuguesa

Rebaixados: São Bernardo, Grêmio Prudente, Noroeste e Santo André

 

   QUARTAS DE FINAL

JOGO ÚNICO
23/04 (SAB) 16h00 Santos 1 x 0 Ponte Preta
23/04 (SAB) 18h30 Corinthians 2 x 1 Oeste

24/04 (DOM) 16h00 São Paulo 2 x 0 Portuguesa
24/04 (DOM) 18h30 Palmeiras 2 x 1 Mirassol

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO
30/04 (SAB) 16h00 São Paulo 0 x 2 Santos
01/05 (DOM) 16h00 Palmeiras (5) 1 x 1 (6) Corinthians

   FINAL

JOGO DE IDA
08/05 (DOM) 16h00 Corinthians 0 x 0 Santos

 

JOGO DE VOLTA
15/05 (DOM) 16h00 Santos* 2 x 1 Corinthians

*SANTOS, CAMPEÃO PAULISTA

 

TROFÉU DO INTERIOR

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO
29/04 (SEX) 21h00 Oeste 1 x 0 Mirassol
30/04 (SAB) 18h30 Ponte Preta (4) 0 x 0 (1) São Caetano

   FINAL

JOGO DE IDA
04/05 (QUA) 19h30 Ponte Preta 2 x 1 Oeste

JOGO DE VOLTA
07/05 (SAB) 18h30 Oeste* 3 x 0 Ponte Preta

*OESTE, CAMPEÃO DO TROFÉU DO INTERIOR 2011

 

   Artilheiros

11 GOLS: Liédson (Corinthians) e Elano (Santos)

10 GOLS: Anselmo Ramón e Fábio Santos (Oeste)

9 GOLS: Anselmo (BOTAFOGO) e Dagoberto (São Paulo)

8 GOLS: Xuxa (Mirassol), Kléber (Palmeiras) e Eduardo (São Caetano)