CALENDÁRIO 2014 | RIBEIRÃO
CORRIDAS DE RUA EM RIBEIRÃO PRETO

N DATA PROVA PERCURSOS  
1 13/04
Track&Field Run Series - 1ª Etapa
5 km/10 km  
2 07/06 Track&Field Night Run - Iguatemi 6 km  
3 10/08
Track&Field Run Series - 2ª Etapa
5 km/10 km  
4 13/09 2ª Leão Night Run 5 km/10 km  
5 11/10 Circuito Caixa 5 km/10 km  
6 16/11 Track&Field Run Series - Iguatemi 6 km  


CALENDÁRIO 2014 | REGIÃO
CORRIDAS DE RUA NA REGIÃO DE RIBEIRÃO PRETO

N DATA PROVA CIDADE PERCURSOS  
1 19/01 4ª Corrida Verão Santa R. de Viterbo 8 km
2 16/03 3ª Esportiva Alta Mogiana Franca 5 km / 10 km  
3 29/03 5ª Sermed Night Runners Sertãozinho 5 km / 10 km  
4 06/04 2ª Parabéns Serrana Serrana 6 km  
5 27/04 4ª São Joaquim Run 10K Franca 5 km / 10 km  
6 11/05 7ª Corrida do Trabalhador Sertãozinho 5 km / 10 km  
7 17/05 Adventure EcoRun Sertãozinho 5 km / 10 km  

 

CALENDÁRIO 2013 | RIBEIRÃO
CORRIDAS DE RUA EM RIBEIRÃO PRETO

N DATA PROVA PERCURSOS  
1 23/02 Interclubes Run - Etapa Vale do Sol 6 km
2 24/03 Série Delta - Etapa Índia 5 km/10 km
3 14/04 Track&Field Run Series - 1ª Etapa 5 km/10 km
4 08/06 Interclubes Run - Etapa Regatas 6 km
5 09/06 11ª Volta da USP 5 km/10 km
6 13/07 3ª Sunset Run 5 km/10 km
7 14/07 Circuito da Longevidade 6 km
8 21/07 Série Delta - Etapa Japão 5 km/10 km
9 04/08 6 Milhas Bombeiros 6 km
10 11/08 Track&Field Run Series - 2ª Etapa 5 km/10 km
11 31/08 Circuito Night Run 5 km/10 km
12 14/09 1ª Leão Night Run 5 km/10 km
13 22/09 3ª Meia Maratona 5 km/21 km      
14 12/10 Ribeirun 5 km/9 km
15 19/10 Circuito Caixa 5 km/10 km
16 20/10 2º Circuito de Rua Gnatus 5 km/10 km
17 27/10 Série Delta - Etapa Rússia 5 km/10 km
18 09/11 Track&Field Night Run - Iguatemi 6 km
19 24/11 Interclubes Run - Etapa Recreativa 6 km
20 30/11 Sintax Night Run 5 km/10 km
21 07/12 5º Circuito dos Bares 5 km

 

CALENDÁRIO 2013 | REGIÃO
CORRIDAS DE RUA NA REGIÃO DE RIBEIRÃO PRETO

N DATA PROVA CIDADE PERCURSOS  
1 20/01 3ª Corrida Verão Santa R. de Viterbo 8 km
2 03/03 2ª Esportiva Alta Mogiana Franca 5 km/10 km
3 23/03 4ª Sermed Night Runners Sertãozinho 5 km/10 km
4 07/04 1ª Parabéns Serrana Serrana 6 km
5 28/04 4ª Corrida do Trabalhador Brodowski 5 km/10 km
6 21/04 3ª São Joaquim Run Franca 5 km/10 km
7 18/05 Adventure EcoRun Sertãozinho 5 km/10 km
8 19/05 19ª Corrida da Amizade Matão 5 km/10 km
9 26/05 6ª Corrida do Trabalhador Sertãozinho 5 km/10 km
10 15/06 100K Franca/Rifaina Franca 100 km
11 21/07 4ª Corrida Pedestre Jardinópolis 5 km/10 km
12 25/08 5ª Corrida Emancipação Pitangueiras 7 km
13 01/09 2ª Volta de Portinari Brodowski 5 km/10 km
14 28/09 São Joaquim Night Run São J. da Barra 5 km/10 km
15 29/09 29ª Meia Maratona Rústica Guariba 21 km
16 06/10 1ª Corrida da Saúde Monte Alto 5 km/10 km
17 13/10 Reveza Run Sertãozinho 42 km
18 15/11 1ª Corrida da República Bebedouro 10 km
19 23/11 Medypar Franca Night Run Franca 8 km/4 km
20 01/12
1º Circuito Pontal Runners
Pontal 5 km
21 08/12 2ª Viva a Vida Savegnago Sertãozinho 5 km/10 km
22 14/12 1ª Batatais Night Run Batatais 5,1 km
23 15/12 65ª São Silvestre Jaboticabal 5 km/10 km
24 22/12 5ª Corrida São Martinho Pradópolis 5 km/10 km
25 31/12 64ª São Silvestre Brodowski 5 km/10 km
26 31/12 34ª Santo Onofre Araraquara 7 km

 

______________________________________________

CALENDÁRIO 2012
CORRIDAS DE RUA EM RIBEIRÃO PRETO

N DATA PROVA PERCURSOS  
1 01/04 Série Delta - Etapa Inglaterra 5 km/10 km
2 15/04 Track & Field Run Series - 1ª Etapa 5 km/10 km
3 03/06 5ª Volta da USP 5 km/10 km
4 24/06 9ª Corrida da Solidariedade 8 km
5 01/07 2ª Meia Maratona 5 km/10 km/21 km
6 14/07 2ª Sunset Run 5 km/10 km
7 22/07 Série Delta - Etapa China 5 km/10 km
8 05/08 Circuito da Longevidade 6 km
9 12/08 Track & Field Run Series - 2ª Etapa 5 km/10 km
10 19/08 6 Milhas Bombeiros 5 km/10 km
11 25/08 1ª SEB Running 5 km
12 12/10 1ª Bota Pra Correr 5 km/10 km
13 28/10 Circuito Caixa 5 km/10 km
14 11/11 1ª Corrida Contra o Câncer 6 km
15 25/11 Série Delta - Etapa Grécia 5 km/10 km
16 08/12 Circuito dos Bares 5 km
17 22/12 Interclubes Run - Etapa Magic Gardens 6 km